Доминика
Доминика
Бруней
Бруней
Малави
Малави
Либерия
Либерия
Дания
Дания
Перу
Перу
Габон
Габон
Монако
Монако
Ирак
Ирак
Россия
Россия
Кирибати
Кирибати
Макао
Макао
Гвинея
Гвинея
Иран
Иран

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Коста Бланка - белый берег

Коста Бланка - белый берег

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 12

Коста Бланка Туристический рынок Санкт-Петербурга сегодня развит настолько, что бывалого путешественника трудно удивить чем-нибудь необычным. Хотя наверняка существуют еще эти загадочные, соблазнительные и непознанные "терра инкогнито", чарующие земли, куда влечет нас богатое и взыскательное воображение.

Одно из таких мест, где русский турист еще редкость, - Коста Бланка - побережье, на котором предпочитают отдыхать сами испанцы (кто как не они знают толк в Испании?!), а также сотни тысяч туристов из Германии, Франции, Англии и Скандинавии. Связано это с замечательным географическим расположением Коста Бланка: живописнейшие горы создали неповторимый бархатный микроклимат, благоухающий, плодородный оазис, полный зелени апельсиновых, мандариновых, лимонных, финиковых и оливковых рощ, урожаи которых собирают здесь несколько раз в год. Коста Бланка называют "Территорией Весны", потому что здесь нет резких перепадов температур, как в других областях Испании, а воздух практически постоянно напоен солнцем и дивными ароматами тропических растений. Все это, безусловно, способствовало тому, что на этом побережье расположились роскошные ультрасовременные курорты, куда со всего мира съезжаются люди, желающие со вкусом отдохнуть и укрепить свое здоровье.

Коста Бланка - Белый песочный Берег, который с бесконечной любовью ласкает лазурные волны Средиземного моря, относится к Валенсийской области. В последнее время эта область стала наиболее популярным местом для вложения капитала, в том числе иностранного. Свидетельством тому - инвестиции $ 300000000 на строительство супертехнопарка - грандиозного шоу-проекта нашего века. Этот район Испании занимает второе место в мире по посещаемости туристами после американского Дисней-Ленда, что составляет 4000000 туристов в год!

ВаленсияГорода Коста Бланка (столица - Валенсия, третий по величине и значимости город Испании после Мадрида и Барселоны) очень не похожи один на другой и представляют собой редкостное и привлекательное сочетание древних культур и модерна. Шумная, любящая яркие многочисленные праздники и зрелища Валенсия служит приятным контрастом к тихим и уютным Альфас дель Пи, Хавее, Альтее, Дении. Но самым удивительным городом этого побережья, на наш взгляд, является туристическая Мекка Коста Бланка - город Бенидорм, известный во всем мире как "Испанская Калифорния". Этот город небоскребов, окруженный горами и открытый к югу пляжными берегами в виде двух полумесяцев, был спроектирован как глобальный туристический центр. Имея инфраструктуру современного города (сотни гостиниц, казино, бинго, аттракционов, ресторанов, кафе, пабов, дансинг-холлов, дискотек, ночных клубов), Бенидорм не лишает своих гостей возможности "тихого" отдыха: рядом с атмосферой феерических развлечений живет умиротворяющая и завораживающая красота его залива. Мягкость климата и продуманная инфраструктура превратила Бенидорм в идеальное место для всех возрастов - от веселой молодежи до пожилых людей. Широкие проспекты и улицы, отведенные для променада, служат местом для разнообразной и оживленной торговли. Этот город создан так, чтобы избавить туристов от каких бы то ни было проблем. Здесь вы сможете испытать все, что предполагает неистощимое воображение законодателей индустрии развлечений. Подводное плавание, рыбалка вместе с моряками на рыболовецком судне, серфинг, водные мотоциклы, теннис, гольф, пляжный волейбол, залы для занятия атлетикой, тысячи экскурсий, среди которых посещение естественных пещер потрясающей красоты; сафари Верхель-парка площадью 1500000 квадратных метров; захватывающих горных мест - Фуэнтес дель Альгар, Гуаалест, Пенагила; незабываемый рыцарский турнир со средневековым ужином; бенидормский ночной дансинг-палас, в первом отделении которого танцуют лучшее на побережье фламенко, а во втором - неувядающее кабаре; картинг-центр, где вы попробуете себя в качестве гонщика; путешествия на прогулочных катерах и акваскопе - корабле с прозрачным дном, позволяющим в комфортной обстановке изучить заповедное бенидормское морское дно вместе с его обитателями. В Бенидорме построен самый большой в Испании аквапарк. Хозяева чудесных ресторанчиков будут встречать вас у дверей своих заведений как своих лучших друзей, а если вы понравитесь - обязательно угостят каким-нибудь "фирменным" лакомством за свой счет.

 Страницы: 12

С этой статьей об Испании также читали:

  Туры в Испанию

  В Севилье знают, как надо веселиться

  Фиеста вопреки всему

  Саламанка — город-университет

  Майорка - райский уголок Средиземноморья

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU