Кувейт
Кувейт
Норвегия
Норвегия
Камбоджа
Камбоджа
Науру
Науру
Македония
Македония
Ватикан
Ватикан
Вьетнам
Вьетнам
Израиль
Израиль
Свазиленд
Свазиленд
Токелау
Токелау
США
США
Маврикий
Маврикий
Тонга
Тонга
Ямайка
Ямайка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Турист! Будь бдителен!

Турист! Будь бдителен!

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 1

август в Испании Традиционно июль и август в Испании считаются пиком туристического сезона. Именно на эти месяцы приходится большая часть стекающегося на пляжи Средиземного моря люда из самых различных уголков мира. Одновременно начинается и пора отпусков, когда едва ли не вся Испания покидает городские жилища и отправляется на отдых на те же средиземноморские пляжи, горные курорты либо загородные дачи.

Поистине "золотая" пора начинается в июле и для огромной армии всевозможных аферистов, карточных шулеров, карманников, домушников. Словом, представителей воровских профессий, действующих как в зонах наибольшего скопления туристов, так и в городских кварталах, где множество квартир остались без присмотра своих хозяев.

Именно поэтому в этот период полиция ежегодно проводит кампании "Турист" и "Квартира", цель которых - по возможности обеспечить безопасность граждан, до минимума снизить процент ограблений.

Суть операции главным образом состоит в проведении разъяснительной работы, распространении информации о том, как обезопасить себя от нежелательных инцидентов.

Советы и рекомендации не бог весть какие. И все же если руководствоваться ими, то, действительно, риск столкнуться с карманником или шулером значительно снижается.

август в Испании Иностранные туристы должны иметь в виду, что первое "знакомство" с любителями поживиться за чужой счет их ожидает уже в аэропорту. В столичном Барахас, например, ежедневно регистрируется от 30 до 50 краж. Причем преступники весьма изобретательны. Наметанным глазом они определяют состоятельного туриста и ведут за ним наблюдение. Достаточно "объекту" несколько расслабиться и потерять бдительность, как он тут же лишается своего чемодана или бумажника. Обычно грабители действуют вдвоем-втроем.

Многие туристы в аэропорту арендуют машины. Преступникам это очень даже нравится. Банда на двух машинах следует за прибывшим. На остановке перед светофором один из бандитов незаметно подходит к автомобилю жертвы и ножом прокалывает колесо. Пострадавший вынужден менять колесо.

В этот момент около него притормаживает автомобиль, водитель которого любезно предлагает свою помощь. Турист, как правило, соглашается. Пока они возятся с колесом, происходит ограбление. Исчезнуть может все: багаж, документы, деньги, проездные билеты, кредитные карточки.

С наибольшим размахом грабители действуют и на пляжах: Коста дель Соль (южное побережье Средиземного моря), Коста Бланка (юго-восточное побережье), Коста Брава (северо-восточное побережье). Их любимые города - Малага, Марбелья, Аликанте, Торревьеха, Бенидорм, Таррагона, Салоу, Барселона.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Испании также читали:

  В Испании туристов ждет фонтан шампанского!

  Отпуск в Испании

  Испанское взморье

  Саламанка — город-университет

  Юношу в мужчину посвящает бык

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU