Гайана
Гайана
Того
Того
Лесото
Лесото
Тайвань
Тайвань
Турция
Турция
Монако
Монако
Лаос
Лаос
Ниуэ
Ниуэ
Италия
Италия
Украина
Украина
Панама
Панама
Гамбия
Гамбия
Малави
Малави
Шри Ланка
Шри Ланка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Все в парки развлечений!

Все в парки развлечений!

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 1

Universal Mediterranea

аквапарк Costa CaribeЭтот один из самых больших развлекательных комплексов в Европе расположен в городе Салоу на побережье Коста Дорада, в непосредственной близости от моря. Комплекс включает хорошо известный на российском рынке парк аттракционов „Порт Авентура”, аквапарк Costa Caribe и три четырехзвездочных отеля – Port Aventura в средиземноморском стиле, El Paso в мексиканском и Caribe Resort в карибском.

У проживающих в этих гостиницах туристов – целый ряд преимуществ. Во-первых, с помощью магнитной карты отеля парк аттракционов можно посещать бесплатно неограниченное число раз, а аквапарк – один раз. Во-вторых, вход на эти территории для проживающих в отелях отдельный, так что они будут избавлены от очередей, которые бывают в высокий сезон. Universal Mediterranea поделен на пять тематических зон – „Средиземноморье”, „Китай”, „Мексика”, „Дикий Запад” и „Полинезия”, в которых 32 аттракциона. Забавы по возрасту и вкусу здесь найдут и малые дети, и взрослые. Для любителей экстремальных приключений – горки Dragon Khan в „Китае”, где вагончики развивают скорость до 110 км/час и преодолевают восемь (!) мертвых петель. Аттракцион пользуется бешеной популярностью, к нему всегда большая очередь. Для малышей подойдут горки Tami-Tami в разделе „Полинезия”. Здесь же посетители парка опробуют водный аттракцион – спуск по реке в лодке с вулкана Tutuki Splash.

аквапарк Costa CaribeЗахватывающее приключение позволяет пережить аттракцион „Морская Одиссея”. Кино и качающиеся под зрителями кресла создают иллюзию подводного плавания. В зоне „Дикий Запад” можно спуститься с горы на двухместном каноэ и сплавиться на баллонах по Большому каньону. В зоне „Мексика” пользуется успехом очень эффектный аттракцион Tempo Del Fuego. В пещере с озером происходит землетрясение: сотрясается пещерный храм, рушатся его ступени, горит вода, а со дна озера поднимаются… скелеты. В течение дня в парке проходят несколько шоу-программ. Наиболее интересные – Fort Frenzee на „Диком Западе” и Aves Del Paraiso в „Полинезии”. Первое шоу – забавное представление из жизни ковбоев со стрельбой, драками, поцелуями и падениями с высоты. Второе – оригинальный номер с дрессированными тропическими птицами.

Комплекс Universal Mediterranea включает аквапарк Costa Caribe, который занимает площадь 25 тыс. кв. м. Здесь гигантские водные горки, искусственные волны в „Бермудском треугольнике”, разные гидромассажи. Для детей предназначена „Лагуна Вудди” с горками, водными велосипедами и гейзерами.

Terra Mitica

Парк развлечений „Тера Митика” („Земля мифов”) открыт в 2000 г. на побережье Коста Бланка рядом с курортом Бенидорм. Его строительство обошлось в $265 млн. Как и Universal Mediterranea, он разделен на пять тематических зон, посвященных древним цивилизациям, – „Египет”, „Греция”, „Древний Рим”, „Иберия” и „Южнее острова”. Здесь на территории в сто гектаров разместились самые современные механические, водные и виртуальные аттракционы, 15 ресторанов, предлагающих фаст-фуд и изысканные средиземноморские блюда, 21 магазин сувениров. Каждый день актеры разыгрывают представления.

Warner Bros. Movie World Park

Расположенный в 25 км от Мадрида, парк был открыт в 2002 г. На его территории в 55 гектаров царит мир Голливуда, воспроизведены живописные ландшафты, разбиты сады с 10 тыс. видами деревьев, сооружены искусственная лагуна и фонтаны. В пяти тематических зонах – Hollywood Boulevard, Cartoon Village, Old West Territory, DC Super Heroes, Warner Bros.Studios – воссоздана атмосфера съемочных площадок Голливуда. В разных уголках парка можно встретить известные всему миру киноперсонажи. Самые захватывающие аттракционы – спуск с головокружительных горок и свободное падение со стометровой высоты на тарзанке. Детей младшего возраста привлекут водные и виртуальные аттракционы, где, например, можно помочь Бэтмену раскрыть преступление. В течение дня на различных площадках проходят представления каскадеров.

Если вы решите доехать до парка на поезде, это можно сделать с мадридской станции Аточа всего за 20 минут.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otpusk.com


С этой статьей об Испании также читали:

  Памятник – от слова «память»? Традиции Каталонии

  Мадрид. Read: "mad"

  Испания: сырные горы, масляный лес

  Маленький рай на Большой Канарии

  Бег быков

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU