Руанда
Руанда
Эстония
Эстония
Ирландия
Ирландия
Чехия
Чехия
Тунис
Тунис
Сальвадор
Сальвадор
Доминика
Доминика
Сирия
Сирия
Гваделупа
Гваделупа
Гибралтар
Гибралтар
Хорватия
Хорватия
Финляндия
Финляндия
Италия
Италия
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Ибица. Танцующий остров

Ибица. Танцующий остров

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 1

Впервые Ибицу я увидела по MTV. Там показывали лучшие тусовочные места планеты. Девушка шла с вечеринки, на заднем фоне стучали биты хауса, на берегу молодые люди - слишком "развязанные" для местных и утонченные для хиппи, а потом она окуналась в море.

Ничего больше и показывать не нужно было. Атмосфера "танцующего острова" была передана в минутном ролике - в тот самый момент, когда дискотечная усталость смывается морской водой.

Тогда я сказала себе, что если не со мной не произойдет то же самое - жизнь прожита зря.

Пляжи

Пляжи ИбицыВ каждом населенном пункте Ибицы есть Oficina de Informacion, где совершенно бесплатно выдают красочные буклеты автобусного расписания с подробно иллюстрированной картой пляжа. Из одного следует другое, поскольку отдыхающие предпочитают перемещаться с пляжа на пляж городскими автобусами.

Всего на острове около 80 самых разнообразных пляжей. На любой вкус.

Туристические, приотельные - населенные кипенно-белыми крепышами-англичанами, громко плещущимися в воде. Модные - с папоротниковыми зонтиками и белыми шезлонгами, стилизованные под "Пиратов Карибского моря", где местные Джеки Воробьи продают всякие фенечки и ожерелья. Заброшенные - мечта истинного хаусера. Нудистские, где живут самые красивые на свете хиппи, некоторые - еще со времен Beatles. И, наконец, дикие - красивые и скалистые.

Понять, что отдых на Ибице в корне отличается от любого другого, а она сама - от любого другого средиземноморского курорта, можно, бегло взглянув на самих отдыхающих.

Bместо ныряний рыбкой и загораний с кремом в 2 единицы они стараются, наоборот, кучковаться под деревьями, чтобы никакое солнце и шум волн не мешали безмятежному after-party`йному сну. На пляжах также происходит раздача флайеров на сегодняшние вечеринки. И что бы ни говорили медики про вредоносные сны на пляжах, на Ибице следует спать исключительно там.

Клубы

Клубы ИбицыОсновная клубная жизнь, без всяких pre- и after-party, приходится на время с полуночи до семи утра. Вход дорогой, от 35 евро. Но когда оказываешься внутри, то угрызения совести по поводу выкинутых денег исчезают моментально. Это действительно лучшее, что было создано в мире музыки, моды и развлечений.

Клубы, обязательные для посещения:

Pacha. Открыт с 1967 года. Резиденты: Роджер Санчес, Эрик Морилло, Пит Тонг - достаточный список, чтобы понять уровень клуба. Здесь проходят самые модные и стильные вечеринки острова. Defected in da House, Pure Pacha, Power Flower. Мальчики-танцоры исполняют хаус на танкетках и высоких каблуках, а лысые татуированные девушки показывают стриптиз - лаконичный и выдержанный, как и сам клуб. В Pacha придумали майки с вишенками и "диджея дня". Сюда приходят чрезвычайно буржуазные и хорошо одетые люди, хотя единственное фейс-контрольное требование клуба существует в виде таблички, висящей у входа, - перечеркнутые босые стопы. И то исключительно в целях безопасности - чтобы не порезаться о нечаянно разбитые на танцполе стаканы.

Amnesia. По вторникам и воскресеньям здесь проходит пенная вечеринка. Это вам не танцы в мыльных пузырях, а самая настоящая борьба за выживание - быть не смытой потоком пены, выливаемой сверху мощным напором из шланга, не задохнуться в мыле, накрывающем по шею. И главное - стоически выдержать приставания мучачосов, пользующихся моментом беззащитности, когда ты пытаешься убрать пену с глаз. Можно сказать, веселое групповое изнасилование под жизнерадостную музыку 80-х.

Клубы Space. Жесткий андеграундный клуб для любителей транса и техно. Самый громкая дискотека в мире, где "тынц-тынц-тынц" приобретает ужасающие формы. Если уж снимать фильм про наркотический разгул на острове, то действие должно происходить непременно здесь.

Транспорт. День проката мотороллера стоит 30 евро, машины - 50.

Стоимость такси принято определять не по километражу, а, скорее, фразой "от клуба до дома" - обычно получается около 15 евро.

Однако самым народным транспортом считается автобус.

С совершенно жутким расписанием и неопределенной разметкой остановок, он ежедневно перевозит в себе тысячи пьяных англичан, любопытных американцев и шумных итальянцев, бесконечно исполняющих частушки про Зидана и гимны чемпионов на мотив White Stripes.

Ibiza-people. 27000 - число официально безработных на острове. Здесь вашими лучшими друзьями будут клабберы, отрывающиеся по соседству. Вашей второй половиной - обнимающий за талию прекрасный юноша. С которым ты познакомилась три минуты назад, но почему-то уже уверена, что вы созданы друг для друга…

Жизнь Ибицы - наглядная демонстрация того, как можно воспринимать все намного проще и быть 24 часа в сутки неприлично счастливой.

Ольга Бахлина

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geo-cafe.ru


С этой статьей об Испании также читали:

  Каталонские гостиницы: размещение на любой вкус

  Жизнь, ведущая к храму

  Испаниия -страна

  Барселона для чайников

  В Каталонию, как в детство

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU