Бельгия
Бельгия
Тонга
Тонга
Тунис
Тунис
Таиланд
Таиланд
Мексика
Мексика
Кипр
Кипр
Словакия
Словакия
Индонезия
Индонезия
Молдова
Молдова
Казахстан
Казахстан
Эквадор
Эквадор
Япония
Япония
Гана
Гана
Суринам
Суринам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Свидания по-корейски

Свидания по-корейски

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

В Корее парень до свадьбы может иметь с противоположным полом любые отношения, но девушка должна оставаться целомудреннойВ Южную Корею мы летели на самолёте "Корейских авиалиний". Поразила восточная утончённость сервиса... Да и сами стюардессы-птички: все худенькие, почти плоские, но ужасно милые, приветливые и улыбчивые.

Красивые белые зубы, белая и ухоженная кожа. Голубые шарфики завязаны торчащими острыми концами вверх, причёски держат остроконечные заколки…

Чтобы предложить напитки и еду, они непринужденно наклоняются в глубоком поклоне, заглядывая в глаза, а через несколько минут, улыбаясь, присаживаются на одно колено рядом с тем, кто вызвал её по какому-то вопросу.

В Сеуле мы были в театре и смотрели национальную постановку. Движение тела, рук, глаз кореянок завораживает. Такое ощущение, что они не ходят, а перемещаются в воздухе, слегка раздвигая его.

Яркие костюмы, удары в бубен и магнетические улыбки создают ощущение прошлого, и понимаешь, что, несмотря на то, что на дворе XXI век и страна в экономическом развитие ушла далеко вперёд, души и мысли людей остались те же…

В Библии есть притча о вдове Юдифь, которая стала примером мужества местных жителей перед лицом иностранной интервенции. А у Кореи есть своя история на вечную тему секса, насилия, жертвенности и подвига. В крепости Сунчон Наганыпсонг во время корейско-японской войны кесан (гейша) обхватила японского генерала и бросилась вместе с ним со скалы в море.

Сейчас корейцы целыми компаниями приходят отдохнуть в небольшой пагоде, построенной на историческом месте, и рассказывают детям и гостям, указывая на фотографию героини (такая же милая худенькая птичка) эту историю. Хотя для корейских женщин, особенно для кисан, это не характерно, обычно жертва – она сама.

А по старинной традиции для корейской девушки сама попытка изнасилования грозила ей гибелью. На этот случай было принято носить при себе серебряный ножик в складках "ханбока" (сарафана). Если мужчина пытался взять её силой, она обязана была себя ранить или убить, потому, что только так смывался позор со своей семьи.

Обязательным условием бракосочетания является благословение отца и материВ старину в Корее мальчики женились очень рано – в 12 лет, а девушки выходили замуж в 16. Жена всегда была старше супруга. До сих пор в отдалённых городах и деревнях сохранились традиции обручения детей с самого рождения. Часто, юноша и девушка, зная о существовании друг друга, живут, не встречаясь, до самой свадьбы.

В Корее парень до свадьбы может иметь с противоположным полом любые отношения, но девушка должна оставаться целомудренной.

Обязательным условием бракосочетания является благословение отца и матери. Родители до сих пор обязаны не только растить и воспитывать своих детей до совершеннолетия, но несут ответственность за устройство семейной жизни молодых.

Свадьба также их прямая обязанность, и если все расходы будут нести сами молодые, они имеют полное право не организовывать родителям 65-летний юбилей важнейший праздник для всех корейцев. Получается мудрая цепочка родственных связей и обязанностей и заинтересованностей друг перед другом.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с geo-cafe.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Климат

  Шопинг в Южной Корее - это целая наука

  Обмен валюты и Банки

  Нет жизни на четвертом этаже

  Популярные места

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU