Гайана
Гайана
Танзания
Танзания
Мозамбик
Мозамбик
Мальдивы
Мальдивы
Камбоджа
Камбоджа
ЮАР
ЮАР
Эфиопия
Эфиопия
Бенин
Бенин
Румыния
Румыния
Реюньон
Реюньон
Болгария
Болгария
Нигер
Нигер
Нигерия
Нигерия
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Феерия света

Феерия света

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

Очень популярны концерты буддийских монаховЕжегодно в честь рождения Будды в Сеуле проходит красочный фестиваль фонарей. Это яркое зрелище привлекает не только буддистов, но и туристов со всех стран мира. Каждое утро фестиваля начинается с молитвы. Держа в руках фонарики в виде лотоса, участники праздника выходят на улицы и загадывают желание. 

В эти дни проходят выставки, где представлено несметное количество фонарей ручной работы. Днем для всех желающих устраивают мастер-классы.

Монахи, владеющие европейскими языками, научат делать вас национальное светящееся чудо своими руками. Также вы откроете искусство традиционных корейских узоров. Вам покажут не только особенности рисования, но и гравировки. 

А еще можно посетить открытые практические занятия по Дзен -медитации. Здесь вы постигнете науку погружения в глубину своего «я» и очищения от ненужных, суетливых эмоций. Прекрасное самочувствие души и тела вам обеспечено.

После обеда район Чонно наполняется музыкой. На улицах выступают дети в национальной одежде «ханбок». Они играют на инструментах и поют народные песни.

А еще очень популярны концерты буддийских монахов. Корейские монахи очень образованы. Они не только прекрасно поют и владеют игрой на национальных инструментах, но и исполняют ритуальные танцы!

Если захотите увидеть все своими глазами, вам придется прийти пораньше и занять место. Иначе потом завороженных зрителей будет так много, что взглянуть на дивное зрелище не удастся.

Но и это еще не все. На празднике вы познакомитесь с национальными выступлениями «пхунмульнори». – Это сложный и очень красивый спектакль, где под звуки традиционной музыки актеры танцуют и показывают акробатические этюды.

В 19.00 наступает самая яркая и долгожданная часть торжества. От стадиона Тондэмун до храма Чогеса проходит светящийся парад фонарей. Одни делают изящные фонари в форме лотоса, помещающиеся на ладони. Другие создают гигантские светильники в виде дракона и других сказочных существ. Размеры некоторых «фонариков» столь велики, что нести их могут только несколько десятков человек!

В параде участвуют и автомобили. На них едут огромные светящиеся слоны, драконы и скульптуры, изображающие Будду. 
По окончании шествия эпицентром торжества становится площадь, усыпанная розовыми фонариками. Здесь, напротив храма Чогеса, песни и танцы длятся до глубокой ночи. «Стайки» автомобилей на центральных улицах уступают место участникам праздника. 

Сам Чонно вместо обиталища гудящих машин, превращается в царство красочных причудливых фонарей, украшающих город. Так что ночной Сеул буквально утопает в разноцветных, сказочных огнях и неоновых искрах фейерверков.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с geo-cafe.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Что посмотреть в Андонге

  Город Андон

  Воплощение Моцарта в Корее

  Остров Канхва

  Транспорт Южной Кореи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU