Венесуэла
Венесуэла
Молдова
Молдова
Маврикий
Маврикий
Гвинея
Гвинея
Швеция
Швеция
Андорра
Андорра
Малави
Малави
Франция
Франция
Гренада
Гренада
Ботсвана
Ботсвана
Греция
Греция
Гайана
Гайана
Мозамбик
Мозамбик
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Национальный парк Сораксан

Национальный парк Сораксан

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

Сораксан - так горы были названы, потому что снег здесь не таял в течение долгого времени, и вершины оставались белымиВ окрестностях города Сокчхо находится национальный парк Сораксан. Из порта Сокчхо круизные лайнеры отправляются к Алмазным горам Кымгансан в Северной Корее. Национальный парк Сораксан считается одним из самых красивых горных массивов в Корее.

Он делится на Внешний, Внутренний и Южный Сораксан. Менее гористый Внешний Сораксан тянется на восток до деревни-курорта Сорактон. 1100-метровая канатная дорога соединяет вход в парк в Сорактоне с расположенной на горной вершине крепостью Квонгымсон времен королевства Силла.

Сораксан - так горы были названы, потому что снег здесь не таял в течение долгого времени, и вершины оставались белыми, как снег. Самая высокая точка - Дэчонбон - лежит на высоте 1708 м над уровнем моря.

В ноябре 1965 г. этот район был номинирован в качестве области, находящейся под охраной и являющейся Природным Монументом, в декабре 1973 г. район номинировался как охраняемый парк, а в августе 1982 г. как район охраны биосферы ЮНЕСКО.

Парк раскинулся на территории 4 городов и их окрестностей: Сокчо, Инчже, Госон и Яньян. Национальный парк "Сораксан" - настоящая гордость страны. В предгорье Сораксан с одной стороны ограничен городом и морем, с другой - горами национального парка. Благодаря своему расположению, город издавна является местом паломничества туристов.

Одно из 8 Чудес города Сокчо - озеро Чончохо - отделено от Восточного моря песчаной косой. Недалеко от озера находятся 73,4-метровая обзорная вышка, построенная в честь Международной туристической выставки Ганвон-до, проводившейся в 1999 году, Экспо-Уолд с кинотеатром IMAX и экологический парк. Желающие увидеть все живописные уголки озера могут прокатиться на теплоходе "Экспо".

В окрестностях города Сокчхо находится национальный парк СораксанОзеро Ённанхо, расположенное недалеко от Восточного моря, знаменито скалой Бом Бави, по форме напоминающей тигра. Многие люди подымаются сюда, чтобы увидеть разом все близлежащие достопримечательности.

Ульсанбави — скальное образование уникальной формы в национальном парке Сораксан. На нём находятся два буддистских храма и шарообразный камень (Хындыльбави), стоящий на верхушке камня большего размера. Этот камень 5 метров в высоту.

Согласно легенде Ульсанбави, имеющий, по представлениям корейцев, одушествлённую природу, пришёл на Сораксан из города Ульсан с юга Кореи. После того, как были созданы горы Кымгансан, Ульсанбави отправился в путь на север в качестве представителя города.

К несчастью, Ульсанбави пришёл очень поздно — для него не нашлось ночлега — и ему пришлось отправится обратно на юг. Однажды камень решил остановится на ночь в горах Сораксан и они ему настолько понравились, что он решил остаться там навеки.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с naturelifepark.com


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Город Каннын

  Сегодня я свободна

  Национальные особенности

  Что посмотреть в Кёнчжу

  Музей Хорим

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU