Венгрия
Венгрия
Гвинея
Гвинея
Бангладеш
Бангладеш
Гана
Гана
Фиджи
Фиджи
Исландия
Исландия
Мартиника
Мартиника
Маврикий
Маврикий
Гуам
Гуам
Ватикан
Ватикан
Гонконг
Гонконг
Индия
Индия
Гренада
Гренада
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Культура и традиции Южной Кореи

Культура и традиции Южной Кореи

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

В современном корейском обществе Конфуцианство более всего проявляется во взаимоотношениях между людьмиКорейское общество основывается на принципах Конфуцианства, этической системы, получившей развитие в Китае в 500 до н.э. Одним из главных принципов Конфуцианства является принцип уважения - к родителям, к семье, к друзьям и к тем, кто имеет власть.

Конфуций также придавал большое значение идеям справедливости, мира, образования, реформ и гуманизма. Многие корейцы приписывают необыкновенные успехи страны за последние десятилетия именно этому отношению к жизни.

В современном корейском обществе Конфуцианство более всего проявляется во взаимоотношениях между людьми. Правила Пяти Взаимоотношений предписывают определённые нормы поведения между правителем и подданным, отцом и сыном, мужем и женой, старыми и молодыми и между друзьями.

Если ты выпадаешь из системы этих взаимоотношений, то ты не существуешь для корейца. Многим приезжающим в Корею кажется, что местные жители грубы: на самом деле, это не так, есть вероятность, что вас просто не замечают. Если вас кому-то представили, то вы попадаете под правила взаимоотношений с друзьями, и отношение к вам становится другим.

Южные корейцы могут похвастаться буквально любым видом искусства, который вы назовёте. Традиционная музыка очень похожа на японскую и китайскую, с преобладанием струнных инструментов. Главные жанры - чонгак и народная музыка минсогак. Среди народных танцев можно назвать танцы под барабан (муго - живой, подвижный парный танец, во время которого участники держат барабаны на шее), танцы в масках (талчум), танцы монахов (сеунгму) и духовно-очищающие танцы (салпури). 

Наиболее важное произведение корейской литературы - Самгук Йуза, написанное в 12 веке монахом Иллионом. Современная литература имеет диссидентский оттенок, много произведений написано оппозиционно настроенными студентами и сторонниками экологического движения в тайском стиле. Корейцы считают свой язык формой искусства и очень гордятся своим шрифтом, хангеул. 

Изобразительно искусство сильно развито в Южной Корее. В традиционной живописи очень сильны китайские мотивы и элементы каллиграфии, наиболее важной чертой в ней являются линии, проведённые кистью. Наиболее традиционные скульптуры - буддистские, включающие статуи и украшения пагод, одна из лучших статуй Будды находится в Соккураме.

Шаманисты создали прекрасные образцы резьбы по дереву. В Сеуле есть несколько парков художественной скульптуры, в который современные скульпторы демонстрируют свои работы. В Сеуле также можно увидеть образцы современной и традиционной архитектуры, включающие городские ворота и Дворец Джеонгбокгунг эпохи Чосун.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с livejournal.com


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Знаменитые буддийские храмы Кореи

  Корейская свадьба

  Лэндфилл парк

  Монастырь объединения Кореи и всего мира

  Население Южной Кореи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU