Франция
Франция
Иордания
Иордания
Гондурас
Гондурас
Германия
Германия
Малайзия
Малайзия
Румыния
Румыния
Гренада
Гренада
Палау
Палау
Куба
Куба
Литва
Литва
Египет
Египет
Перу
Перу
Тунис
Тунис
Колумбия
Колумбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Сеульская башня

Сеульская башня

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

Сеульская башня N (Soul Tower) – это то азиатское чудо, культурное достояние 20 векаСеульская башня N (Soul Tower) – это то азиатское чудо, культурное достояние 20 века, с которого стоит начать знакомство с Сеулом. Расположенная в центре мегаполиса, она возвышается на 479 метров над уровнем моря.

Находясь в центре движущихся потоков людей и машин, Soul Tower приветливо встречает туристов с разных стран и приглашает их полюбоваться потрясающими видами раскинувшегося Сеула.

Soul Tower была построена в 1980 году, а в 2005 на её реконструкцию было затрачено 15.000.000.000 вон, благодаря чему она стала еще более популярным туристическим местом Сеула.

От станции метро «Мёнгдон» до Soul Tower можно добраться пешком за 15-20 минут, после чего перед глазами окажется канатная дорога с подъёмником до вершины холма, где и начинает возвышаться башня.

Заплатив стандартные 25 $, ждём очереди, перемешавшись с японскими, корейскими и европейскими туристами, и вот мы заходим в прозрачную кабинку и в полном восторге и с замиранием сердца скользим в открывающейся перед нашими взорами невесомости.

Рядом щёлкают фотоаппараты, пытаясь уловить виды на ночной город, утопающий в огнях цивилизации. Но вот наш полёт закончен, и далее мы продолжаем путешествие по широкой деревянной лестнице, окружённой зеленью, и видим фонтан, переливающийся и искрящийся всеми цветами радуги.

Подходим к башне, и перед нами фантастика – башня плывёт в картинах из ярких красок, и хаотичных линий из неонового цвета. А каждый час в 30 минут на башне формируется рисунок из огромного белого или красного цветка - символа Сеула. Изюминкой башни является фигура летящего возле башни человека, которую можно увидеть только вечером. Soul Tower состоит из пяти этажей.

На 2м и на 5м этажах находятся рестораны, где можно насладиться корейской или итальянской едой, обозревая городскую панораму на 3600. Множество кафэ также можно найти на первом этаже, где с радостью насладишься сеульским мороженым, кофе, чашкой чая с пирожным. На третьем этаже башни расположена зал-обсерватория, откуда открывается вид на город, – здесь можно рассмотреть красоты Сеула при помощи специальных подзорных труб.

На первом этаже башни также находится музей-магазин плюшевых мишек Teddy Bear, что создаёт атмосферу сказочности и уюта. Кроме того, здесь масса сувенирных лавок, где можно купить открытки, блокнотики, магниты, кружки, заколки и прочие корейские сувениры.

От обилия купленных милых вещей и сувениров становится радостно, и мы весело перепрыгнув через стену бьющего из земли фонтана, бежим отдохнуть в большую корейскую беседку, подсвеченную тёплым красноватым светом огней, хотя здесь туристов не меньше. Фотографироваться можно здесь буквально на каждом метре, а в массе людей легко и потеряться. Беседка будет неплохим ориентиром для встреч.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с daogeo.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Природа Кореи. Реки и озера

  Лэндфилл парк

  Культура и традиции Южной Кореи

  Транспорт

  Остров Канхва

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU