Сальвадор
Сальвадор
Австралия
Австралия
Сингапур
Сингапур
Оман
Оман
Ангилья
Ангилья
Сербия
Сербия
Филиппины
Филиппины
Гондурас
Гондурас
Кувейт
Кувейт
Марокко
Марокко
Ливия
Ливия
Фиджи
Фиджи
Вьетнам
Вьетнам
Панама
Панама

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Кухня Южной Кореи

Кухня Южной Кореи

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

Корейская еда очень остраяКорейская еда очень острая. Практически во все блюда добавляются красный перец, чеснок или лук. Главным ингредиентом корейской кухни является рис. Самыми популярными блюдами из риса являются рисовая каша "пап", отбивные рисовые хлебцы "чхальток" или "тток", "пибимпап" (плов из риса, обжаренных овощей, яиц и пасты из горького красного перца) и роллы из риса с различными наполнителями "кимпап".

К рису всегда подаются закуски "панчхан", к которым относятся маринованные овощи, квашеная капуста с добавлением редьки, чеснока, лука и красного перца - "кимчи", соевый творог "тубу", а также закуски из мяса и морепродуктов.

Ни одна трапеза в Южной Корее не обходится без супов. Обязательно попробуйте говяжий бульон с рёбрышками "кальби тхан", суп из свежей сои с яичным желтком и моллюсками "сундубу чигэ", густой суп с пастой из сброжженой сои "твенджан чигэ", острый суп из морепродуктов "хэмуль тхан", острый рыбный суп "мэунтхан", подаваемый к варёному рису суп "кук", суп из проращённой сои "кхоннамульгук", суп из морской капусты и мясной суп с рисом "луотал".

Наряду с рисом и супами также популярны блюда из морепродуктов. К столу обычно подают сырую рыбу "сашими" или "хве", жареную рыбу "сэнсон гуи", солянку из морепродуктов "хэмуль чонголь", уху из вьюна "чхуотхан", жареного морского карася "октомкуи", лепёшки с зелёным луком и морепродуктами "пхаджон", салаты из морских водорослей, различные блюда из кальмаров ("оджино") и осьминогов ("накджи"), кашу из морского ушка "чонбокчук" и моллюсков в лимонном или грейпфрутовом соусе.

Мясные блюда в корейской кухне представлены "пульгоги" (говяжья вырезка, тонкие полоски которой маринуются в соевом соусе с добавлением кунжутного масла, чеснока и других приправ и жарятся на сковороде куполообразной формы), "кальби" (говяжьи рёбрышки, поджаренные на жаровне с решёткой), "кальбичим" (рагу со свиными или говяжьими рёбрышками), "таккальби" (рагу из курицы с луком, сладким картофелем, рисом и сухими водорослями), крупными пельменями "манду", "самгетхан" (отварная курица, фаршированная рисом и женьшенем) и "синсолло" (говядина с овощами, которые окунаются в мясной бульон). К деликатесам относятся блюда из собачатины, которые становятся всё более популярными среди туристов.

На десерт подают жёлудевое желе "тотхоримук", печенье "хангва", пирожки из рисовой муки "тток", блюдо из риса и мёда "канчжон", конфеты из мёда, молотых каштанов, бобов, кунжута и лекарственных трав "тасик", а также хурму и мандарины.

Из напитков корейцы употребляют сладкий рисовый отвар "сикхе", отвар из корицы и хурмы "сучжонква", настои из трав, сок алоэ с мякотью и в последнее время - кофе. Из алкогольных напитков наиболее популярны рисовое вино "маккори" или "нончжу", рисовое пиво, рисовая водка и самогон, а также всевозможные настойки.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Сегодня я свободна

  Город Каннын

  Живопись Южной Кореи

  Благодарить невежливо

  Корейский тигр

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU