Киргизия
Киргизия
Словакия
Словакия
Гватемала
Гватемала
Гамбия
Гамбия
Филиппины
Филиппины
Токелау
Токелау
Зимбабве
Зимбабве
Швеция
Швеция
Белиз
Белиз
Кипр
Кипр
Хорватия
Хорватия
Майотта
Майотта
Боливия
Боливия
Руанда
Руанда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Южно-корейский город Пусан

Южно-корейский город Пусан

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

Город Пусан расположен на южном побережье Республики Корея в 410 км юго-восточнее СеулаГород Пусан расположен на южном побережье Республики Корея в 410 км юго-восточнее Сеула. Это второй по величине город страны, который имеет статус отдельной административной единицы. Пусан на протяжении всей своей истории был важным торговым центром государства, да и в наши дни городской порт Пусана занимает 4 место в мире по грузообороту.

В центре Старого города расположен морской порт. Рядом с ним находится парк отдыха Ёнду-сан. Он занимает площадь в 69 тысяч кв. м, на которых произрастает около 70 видов растений. В центре парка возвышается 120-метровая вышка Пусан Тауэр со смотровой площадкой.

В Пусане интересен огромный мост Кван-нан длиной 7420 м, который соединяет районы Нам и Хэундэ. Район Чагальчи известен своим рыбным рынком. Этот рынок состоит из 9 этажей и является самым крупным рыбным рынком страны. Здесь продаются самые разнообразные морепродукты. Район Сомён является местом сосредоточения большинства отелей, ресторанов, баров и дискотек.

В Пусане в устье реки Нактон-ган расположился заповедник для перелётных птиц. На территории заповедника в прибрежной его части простираются песчаные дюны, а в дельте реки - небольшие острова. Весной и осенью здесь можно увидеть множество перелётных водоплавающих птиц - бекасов, уток, лебедей и гусей, всего около 150 видов птиц, причём наибольшее видовое разнообразие пернатых отмечается осенью и весной. По парку туристов перевозят на специальных экскурсионных лодках.

В Пусане находится множество пляжей, причём все они чистые, прекрасно оборудованы и пригодны для купания и отдыха. Единственной проблемой, с которой сталкиваются иностранные туристы в летнее время, является большое количество отдыхающих, причём, как иностранных, так и местных. Самыми популярными пляжами города являются Хэундэ и Кваналли. Ширина пляжа Хэундэ достигает 50 м, длина - 1,5 км.

Пляж сложен белым песком. Вдоль него в несколько линий выстроились отели. В Хуэндэ также интересны самый крупный аквариум страны, занимающий три этажа, простирающихся вглубь земли, фольклорная площадь, где можно поиграть в традиционные игры, такие как Нольтвиги (прыжки на качелях), Тухо (метание стрелы) и перетягивание каната, пляжный культурный центр и пляжная библиотека. Пляж Кваналли имеет протяжённость в 1,4 км и ширину более 60 м. Эта часть побережья охраняется с помощью программы очистки воды, что повышает её качество в несколько раз.

Пляж Кваналли пользуется популярностью среди местных жителей и среди любителей винд-сёрфинга, ведь в конце лета и осенью здесь отмечаются достаточно сильные ветры. Чуть севернее пляжа Кваналли протянулся пляж Сончжон. Он Пусан на протяжении всей своей истории был важным торговым центром государствапрекрасно подходит для семейного отдыха.

Длина пляжа - 1,2 км. В южной части города на небольшом острове расположился пляж Тадэпхо длиной 900 м и шириной 100м. Он сложен белым песком со множеством ракушек. Прибрежные воды у пляжа неглубокие, что подходит для семейного отдыха.

На северо-западной окраине Пусана на горе Кымчжон (800 м) находится буддистский храм Помо-са. Он был основан в 678 году, а в начале 18 века полностью перестроен. Здесь же в горах сохранились остатки крепостных стен, которые в 18 веке защищали подходы к городу.

Общая длина сохранившегося участка стены - 4 км, высота фрагментов достигает 3 м. В 18 веке это было одно из самых крупных горных крепостных сооружений страны. К этому месту сейчас проложена канатная дорога. Недалеко отсюда находится термальный источник Доннэ, на основе которого функционируют бассейны и ванны.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Что посмотреть в Андонге

  Какие зарплаты в Южной Корее?

  Город Каннын

  Обычаи и традиции

  Хот-дог без дога

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU