Исландия
Исландия
Австралия
Австралия
Гамбия
Гамбия
Киргизия
Киргизия
Джибути
Джибути
Венесуэла
Венесуэла
Гана
Гана
Тувалу
Тувалу
Канада
Канада
Реюньон
Реюньон
Албания
Албания
Суринам
Суринам
Словакия
Словакия
Бурунди
Бурунди

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Остров Канхва

Остров Канхва

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

Остров Канхва расположен недалеко от границы с Северной Кореей в Жёлтом море у входа в устье реки Хан-ганОстров Канхва расположен недалеко от границы с Северной Кореей в Жёлтом море у входа в устье реки Хан-ган. Это пятый по величине остров Южной Кореи. В периоды политической нестабильности и нападок со стороны других государств остров становился убежищем королевского двора, то есть на время превращался во вторую столицу государства. В связи с этим за всю историю города здесь было построено много укреплений, монастырей и дворцов.

Остров известен многочисленными дольменами - захоронениями бронзового века, увенчанными загадочными сооружениями из огромных валунов. Самый большой дольмен имеет 6,5 м в длину и 2,6 в высоту. Рядом с ним находится 5-ярусная пагода и высеченное на камне изображение Будды 11 века высотой 2,8 м.

Также на острове Канхва интересен буддистский монастырь Чондын-са, где во время монгольского нашествия хранилась священное корейское писание Трипитака Кореана.

Монастырь был основан в 372 году на склонах горы Чончжок. Главными его достопримечательностями являются огромный павильон 17 века с вырезанной из дерева скульптурой обнажённой женщины, которую выполнил один из строителей монастыря, китайский колокол 11 века и второе издание Трипитаки Кореана 13 века.

Недалеко от монастыря Чондын-са расположена крепость Самнан 17 века, которую построили на месте более древней разрушенной крепости. На горе Мани находится алтарь, который по преданию был построен Тангуном - героем легенд и прародителем корейцев.

В главном городе острова - городе Канхво - находятся руины королевского дворца эпохи Корё 1234 года. Пляжи восточного побережья острова Канхва, где море мелкое и спокойное, считаются одними из самых лучших в Южной Корее. Пляжный сезон длится здесь с июля по август. 

У западного побережья острова Канхва расположен остров Сокмо. В 7 веке при государстве Силла на этом острове был построен монастырь Помун с пещерным храмом Сокку-рам. Интересен алтарь храма, где выставлены 23 фигурки Будды, которые по преданию выловил из моря местный рыбак. От главного павильона монастыря в горы проложено около 400 ступеней. Они ведут к высеченному в скале изображению божества Кванесума.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Пляжный отдых в Южной Кореи

  Крепость Хвасон

  Валюта Южной Кореи

  Живопись Кореи

  Государственное устройство Южной Кореи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU