Венгрия
Венгрия
Франция
Франция
Швейцария
Швейцария
Малави
Малави
Сальвадор
Сальвадор
Бутан
Бутан
Никарагуа
Никарагуа
Камерун
Камерун
Гана
Гана
Нигер
Нигер
Ливан
Ливан
Чехия
Чехия
Украина
Украина
Эстония
Эстония

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Таможня и Паспортный контроль

Таможня и Паспортный контроль

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 12

Таможня и Паспортный контрольРазрешён - ввоз и вывоз национальной корейской (KRW) или любой другой иностранной наличной валюты, а также чеков, включая дорожные, долговые и ценные бумаги в сумме эквивалентной 10 000 USD. Иностранная валюта может вывозиться в пределах, декларированных при въезде в страну.

Строжайше запрещён

  •  ввоз в Республику Корея фальшивых ценных бумаг и денежных знаков и монет, книг, журналов, фотографий, рисунков и гравюр непристойного содержания, печатных изданий и прочих материалов, подрывающих общественный порядок и противоречащих законам Республики Корея, а также вещей и предметов, наносящих ущерб торговой марке, авторскому и патентному праву, а также могущих быть использованными в шпионских целях.
  •  ввоз в Республику Корея наркотиков, стимуляторов, психотропных веществ, анаболических стероидов и гормонов роста, амфитаминов, эритропоэтина, барбитуратов, галюциногенов и некоторых других медикаментов, а также оснащение для их применения. Нарушителю грозит тюремное заключение с последующей депортацией и пожизненным запретом на въезд в страну. Запрещён ввоз в страну препаратов растительного и животного происхождения, изготовленных из исчезающих видов растений и животных, находящихся на грани исчезновения, таких как американский женьшень и рога носорога...

Строго регламентируется - провоз оружия: огнестрельного, пневматического, холодного и спортивного (в том числе нунчаки, луки и арбалеты, рогатки, выкидные и складные ножи), а также амуниции к нему и части оружия, для чего требуются соответствующие сертификаты.

Запрещен - вывоз из Кореи предметов искусства и антиквариата без разрешения соответствующих органов.

Беспошлинный ввоз следующих товаров:

  •  не более 400 сигарет или 100 сигар или 250 гр. табака;
  •  до 1 литра алкогольных напитков;
  •  до 2 унций (56 мл.) духов;
  • подарков и сувениров общей стоимостью до 300 000KRW;

КореяКоммерческие изделия не освобождаются от обложения налогами и пошлинами, так как они не считаются предметами повседневного обихода.

Если при въезде в Республику Корея у вас были изъяты какие-либо вещи, запрещённые к ввозу, вы сможете получить их обратно при выезде из страны на основании документа, который будет выдан при изъятии.

Следует упаковать в багаж легковоспламеняющиеся предметы, аэрозоли, лак для волос, газ для зажигалок, колюще-режущие предметы, так как они не будут пропущены в самолёт в виде ручной клади.

С другой таможенной информацией вы можете ознакомиться на сайте Корейской таможенной службы

Перевозка животных.  Особо контролируется ввоз-вывоз растений, насекомых, птиц и животных, а также существует ряд ограничений на перевозку семян и корней растений, изделий из кож и мехов, твёрдых кораллов (включая чёрные), костей животных и перьев птиц. С правилами перевозки животных и оформлением проездных документов для них рекомендуем ознакомиться заранее, при бронировании и покупке авиабилетов. Имейте ввиду, что вес животного и контейнера для его перевозки не включается в бесплатную норму багажа и оплачивается исключительно как сверхнормативный груз. Бесплатно провозятся лишь собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полёте. В любом случае будет необходимо наличие следующих документов:

  •  Ветеринарное свидетельство, оформленное согласно международным правилам в государственном ветеринарном учреждении;
  •  Сертификат-разрешение на ввоз-вывоз;

По прибытии в Корею необходимо заявить обо всех ввозимых животных и продуктах животного происхождения в Национальную службу ветеринарных исследований и карантина (НСВИК), где они должны пройти освидетельствование.

Более подробную информацию о перевозке животных вы можете узнать на сайте НСВИК

Перевозка растений. mПассажиры, имеющие при себе любые почвы или растения, включая фрукты и овощи, семена, орхидеи, рассаду и срезанные цветы, обязаны вписать их в бланк таможенной декларации и предъявить немедленно по прибытии.

запрещены:

  • свежие овощи и фрукты из всех стран
  • черенки и саженцы плодовых деревьев и винограда из Европы
  • очищенные и неочищенные орехи из большинства стран
  • почвы и растения в почве

Более подробную информацию о перевозке растений вы сможете узнать на сайте Национальной службы карантина для растений

Паспортный контроль.

 Страницы: 12

С этой статьей об Южной Корее также читали:

  География Южной Кореи

  Остров Канхва

  Сеульская башня

  Крепость Хвасон

  Краткая история Кореи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU