Китай
Китай
Парагвай
Парагвай
Намибия
Намибия
Япония
Япония
Беларусь
Беларусь
Тайвань
Тайвань
Австралия
Австралия
Грузия
Грузия
Польша
Польша
Танзания
Танзания
Филиппины
Филиппины
Испания
Испания
Иран
Иран
Камбоджа
Камбоджа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Транспорт

Транспорт

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 12

Республика КореяРеспублика Корея – страна с одной из самых развитых транспортных инфраструктур не только в Азии, но и в мире. Транспорт работает как отлаженный механизм, всё чисто, комфортно и совершенно безопасно для использования. Обслуживающий персонал предельно вежлив, готов помочь с любым вопросом и кроме того, в аэропортах и на крупных железнодорожных станциях и в метро понемногу становится англоязычным.

Самолёты. В Корее есть шесть международных аэропортов: Инчхон, Кимхэ, Чонджу, Тэгу, Янъян и Чеджу. Инчхонский международный аэропорт, расположенный в 52 км от Сеула, обслуживает полёты во все части мира, другие аэропорты работают только на азиатские направления. Аэропортовый сбор составляет 17000KRW, если вы летите заграницу, и 4000-5000KRW если рейс внутренний. Если внутренний билет выписывается вместе с международным, то его стоимость обычно уже включается в стоимость международного. Прямые беспосадочные рейсы из Москвы в Сеул в настоящее время осуществляются компаниями Аэрофлот и Korean Air.

В Сеуле есть два аэровокзала: в Сеульском центре международной торговли и в аэропорту Кимпхо. На этих аэровокзалах можно пройти регистрацию и паспортный контроль. Между городскими аэровокзалами и аэропортом Инчхон курсируют комфортабельные рейсовые автобусы.

Более подробную информацию о работе вспомогательных туристических служб вы можете узнать на сайте Международного Аэропорта Инчхон.

Корея располагает прекрасно развитой сетью внутренних авиалиний, которые связывают между собой 17 крупнейших городов страны. Их обслуживают компании Korean Air и Asiana Airlines.

Морские маршруты. Морские круизы – один из наиболее интересных способов путешествовать по Корее. Паромы связывают водными путями Пусан и Чеджудо, Мокпхо и Хондо, Пхохан и Уллындо и другие города.

Пусан Пусан - самый крупный порт и второй по величине город страны. Именно этот международный морской порт является главными морскими воротами Кореи. Другой международный порт - Инчхон, в большинстве своём обслуживает морские линии, ведущие в Китай.

Поезда. Пассажирские поезда, находящиеся в ведении Корейской национальной железной дороги - это очень быстрый, надёжный и весьма недорогой вид транспорта.

Существуют три вида поездов: супер-экспресс "Сэ-Маыль", скорый поезд "Мугунхва", пассажирский поезд "Тхонъиль". Места в первом классе более просторные, здесь можно путешествовать в более комфортных условиях.

По выходным и праздничным дням поезда обычно бывают полностью забиты пассажирами, поэтому лучше бронировать и приобретать билеты заранее.

 Проездные билеты. KR Rail Pass - это билет для проезда по железным дорогам Кореи для иностранцев, путешествующих по стране с туристической визой. Проездной билет можно купить на 3, 5, 7 или 10-дневный срок. Он позволяет пользоваться любыми поездами за исключением метро в течение определённого срока без ограничений в частоте использования или расстоянии. Проездной билет в виде оплаченной квитанции приобретается в туристическом агентстве за границей Кореи, а по прибытии в Корею меняется на собственно проездной билет на вокзалах, где для этого есть специальные кассы (Сеул, Йондынпхо, Тэгу, Пусан, Кёнджу, Кванджу).

Проездной билет для путешествия по Корее и Китаю - этот билет позволяет путешествовать по двум странам, в том числе покупать билеты со скидкой на супер-экспресс "Сэ Маыль" в Корее, поезда высокого класса в Китае и на паром, курсирующий между Инчхоном в Корее и Тяньцзинем в Китае. Билет действителен в течение 20 дней, начиная с первой поездки.

Проездной билет для путешествия по Корее и Японии - этот билет позволяет путешествовать по двум странам поездом с пересадкой на паром, курсирующий между Пусаном в Корее и Хаката в Японии.

Метро. ,В Сеуле, Пусане, Тэгу и Инчхоне имеются прекрасные сети метро. В городе метро – это самый эффективный и удобный вид транспорта для иностранцев. Названия станций, билетные кассы, обозначения переходов доходчиво продублированы на английском языке.

Автобусы: Экспресс-автобусы дальнего следования

В Сеуле находится три терминала экспресс-автобусов. Основной - терминал Seoul Express Bus Terminal, находится в южной части города. На востоке Сеула - Dong Seoul Bus Terminal, и в северной части города - Sangbong Bus Terminal. От этих трёх автовокзалов начинаются маршруты, связывающие Сеул с другими крупными городами страны.

Городские автобусы. Обычные городские автобусы – это наиболее распространенный вид транспорта в Сеуле.

 Страницы: 12

С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Корейские лакомства, которые согреют вас зимой

  Национальные парки Южной Кореи

  Ориентиры для сеульского шопинга

  Сувон - город Южной Кореи

  Корейская еда на вкус иностранцев

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU