Монголия
Монголия
Швеция
Швеция
Макао
Макао
Бангладеш
Бангладеш
Греция
Греция
Индонезия
Индонезия
Австралия
Австралия
Марокко
Марокко
Тунис
Тунис
Эфиопия
Эфиопия
Аруба
Аруба
Чад
Чад
Беларусь
Беларусь
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - 10 интересных вещей

10 интересных вещей

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 12

Так что не ожидайте извинений и не расстраивайтесь понапрасну - такое поведение в Корейе в порядке вещей. Да, и остерегайтесь пожилых женщин (в Корее их называют «ajumma»). Столкновение с ними может иметь для вас самые печальные последствия.

7. Демонстрации. Жители Южной Корее долго и тяжело боролись за демократию и независимость. Неудивительно, что они часто пользуются своим правом на публичный протест. Демонстрации на улицах корейских городов - привычное зрелище.Оппозиция в Корее живет и здравствует. Корейцы охотно участвуют в протестных демонстрациях, и делают это с присущей им самоотдачей и пылом (независимо от того, какую политическую позицию они отстаивают).

Протест может принимать самую разнообразную форму, как жестокую (разъяренные студенты избивают полицейских огромными металлическими палками), так и абсурдную (протестующие отрезают собственные пальцы, обмазываются медом и добровольно покрывают свое тело пчелами, забрасывают полицейских экскрементами животных и пр.), так что будьте настороже.

8. Походы. Как уже упоминалось, большая часть территории Кореи - гористая местность, поэтому неудивительно, что поход в горы является чем-то вроде национального хобби.

 Даже в самых густонаселенных городах есть горы, взобравшись на которые можно на время уйти от безумия и сутолоки, царящих на улицах.

В горах корейцы чувствуют себя в своей стихии. Они постоянно улыбаются, очень приветливы и навязчиво дружелюбны, настойчиво угощают едой и питьем даже незнакомцев. Если окажетесь в походе, обязательно посетите один из многочисленных горных ресторанчиков и закажите pajeon (fritter).

Собачье мясо в Корее9. Собачье мясо. Да, некоторые корейцы действительно употребляют в пищу собачье мясо, несмотря на периодические попытки правительства закрыть рестораны, в которых готовят блюда из собачьего мяса (нужно же как-то реабилитировать страну в глазах цивилизованного мира, создать «позитивный образ Кореи в мире»).

Как правило, подобные деликатесы пользуются спросом в основном летом, и почему-то у мужчин.

10. Национализм. Корейцы - известные патриоты, они очень гордятся своей Родиной. Иногда эта гордость приобретает форму крайнего национализма.

Особенно ярко национализм проявляется на всевозможных спортивных мероприятиях, особенно национального масштаба, когда тысячи корейцев в унисон приветствуют свою национальную команду, при этом изо всех сил бьют в барабаны и машут флагами.

Стоит упомянуть, что роль «национального врага» для корейцев выполняет Япония, в прошлом несколько раз захватывавшая эту территорию. Более того, еще в первой половине XX века Корея была оккупирована Японией, нещадно уничтожавшей природные и трудовые ресурсы страны. 

Напоследок, еще несколько советов: Помните, что для корейца Японского моря просто не существует. Водный массив, расположенный между Кореей и Японией, называют в Корее Восточным морем, и никак иначе.

И еще: корейцы свято верят в то, что Докдо - остров, расположенный между Кореей и Японией (в Японии его называют «Такесима») - принадлежит Корее, и только Корее.

Ни в коем случае не вздумайте оспаривать это мнение, так как корейцы не потерпят ни малейших возражений по этим вопросам.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.countries.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Живописные горы Чирисан

  Общество Южной Кореи

  Национальный парк Сораксан

  День рождения ребенка в Корее

  Транспорт

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU