Мальдивы
Мальдивы
Танзания
Танзания
Гибралтар
Гибралтар
Мартиника
Мартиника
Гренада
Гренада
Греция
Греция
Боливия
Боливия
Бахрейн
Бахрейн
Эквадор
Эквадор
Гаити
Гаити
Китай
Китай
Мексика
Мексика
Зимбабве
Зимбабве
Гайана
Гайана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Южная Корея:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


День рождения ребенка в Корее

Музыка и танец в истории Кореи

Корейская свадьба

Музей Хорим

Живописныe произведения эпохи Корё

Чайная культура Кореи

Живопись Южной Кореи

Архитектура Южной Кореи

Спектакль «Джамп»

Корейская еда на вкус иностранцев

Какие зарплаты в Южной Корее?

Экономика Южной Кореи

Сеул - ультрасовременный и древний город

Остров Чеджу – место с уникальной природой

Валюта Южной Кореи


Южная Корея - Обмен валюты и Банки

Обмен валюты и Банки

  

Подраздел: Cтатьи об Южной Корее | Южная Корея
Страницы: 1

 

Национальная валюта

Национальная валюта - корейская вона (KRW). Обменный курс колеблется в соответствии с изменениями на финансовом рынке. 1USD = 1171,1 KRW (09 февраля 2010г).

В обращении находятся банкноты достоинством в 10000, 5000, 1000, 500 вон и монеты достоинством в 5000, 1000, 500, 100, 50, 10, 5 и 1 вону (монеты достоинством в 5 и 1 вону в настоящее время хождения практически не имеют).

В обращении также находятся банковские чеки номиналом от 100 тыс. вон и более, однако при расчете ими на их обратной стороне требуется указывать номер вашего паспорта, адрес и телефон в Корее, поэтому если у вас нет вида на жительство, расчет чеками практически невозможен.

Кредитная карта платёжной системы VISAПрактически везде принимаются кредитные карточки международных платёжных систем: VISA, American Express, Diners Club, Master Card и JCB. Карточку могут не принять в маленьких магазинчиках или в сельской местности. Вы можете узнать, принимаются ли кредитные карточки или нет, посмотрев на надписи на дверях заведения.

Иностранную валюту и трэвел-чеки можно обменять на корейские воны в банках и в других, имеющих на это специальное разрешение, обменных пунктах. Доллары США во многих магазинах и на рынке имеют хождение наравне с местной валютой, однако в универмагах, крупных магазинах и отелях доллары не принимают. Разница между официальным и рыночным курсом доллара незначительна.

Сеть банков в Южной Корее чрезвычайно развита. Они работают в будни с 9.30 до 16.30, в субботу до 13.30. В воскресные и праздничные дни - все отделения банков закрыты.

Деньги можно также обменять в больших гостиницах, правда нормы обмена ограничены и зависят от правил, действующих в отеле.

 

Банкоматы

 

БанкоматПутешественники, имеющие кредитные пластиковые карты международных платёжных систем могут воспользоваться ими для получения наличных денег через банкоматы, множество которых установлено в крупных отелях, универмагах, на станциях метро и около крупных достопримечательностей. Как правило банкоматами можно воспользоваться с 08:00 до 22:00.

Банкоматы “HanNet”: Здесь 24 часа в сутки принимается большинство иностранных карточек. Вы можете найти аппараты АТМ на станциях Сеульского метро. Иногда в круглосуточных магазинах LG25, Mini Stop и Buy the Way также стоят аппараты ATM. Вы можете воспользоваться АТМ “HanNet” в гостиницах, автобусных терминалах, стоянках скоростных дорог, торговых центрах и других местах.

В некоторых банковских отделениях установлены аппараты Global ATM для карточек иностранных банков. Необходимо предупредить, что кредитные карты ряда российских банков не принимаются корейскими банкоматами к обслуживанию. За более подробной информацией обращайтесь в ваш банк.

 

НДС и Tax-Free

Налог на добавленную стоимость (НДС) взимается в Корее с большинства товаров и услуг в размере 10%. Налог включён в стоимость.

НДС подлежит возврату со всех товаров с надписью “Tax Free Shopping”. Для возмещения НДС с таких товаров вам необходимо покинуть страну в течение трёх месяцев с момента совершения покупки. Большинство центров "Тax Free Shopping" расположено в универмагах или магазинах в сеульских районах Мён-дон и Чондам-дон. Если вы приобретаете товар в магазинах с надписью “Tax Free Shopping”, то обязательно получите и сохраните до выезда из страны чек об оплате.

При выезде из страны сначала поставьте на чек об оплате печать в таможенной службе, показав приобретённый вами товар и чек. После этого в Cash Refund Office в аэропорту вы можете получить возмещение НДС.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.orientaltravel.ru


С этой статьей об Южной Корее также читали:

  Природа Кореи. Реки и озера

  Советы по пребыванию в Южной Корее

  Корейцы и море

  Население Южной Кореи

  Какие зарплаты в Южной Корее?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU