Ниуэ
Ниуэ
Кипр
Кипр
Андорра
Андорра
Германия
Германия
Камбоджа
Камбоджа
Сальвадор
Сальвадор
Эритрея
Эритрея
Оман
Оман
Литва
Литва
Барбадос
Барбадос
Бутан
Бутан
Реюньон
Реюньон
Македония
Македония
Токелау
Токелау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ЮАР:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Чем занятся в Кейптауне

Заповедник озера Санта Лючия и дикое побережье Кейп Вайдл

Национальный парк Пилансберг

Земли Вотерберга

Шушлуэ-Умфолози национальный парк ЮАР

Дайвинг и сафари в ЮАР

Климат ЮАР

Традиционные блюда ЮАР

Валюта ЮАР

Развлечения Кейптауна

Развлечения Дурбана

Что стоит посмотреть в Порту Элизабет

Город Порт Элизабет

Развлечения в Сан-Сити

Что стоит посмотреть в Сан - Сити


ЮАР - Содвана-Бей - курорт ЮАР

Содвана-Бей - курорт ЮАР

  

Подраздел: Cтатьи об ЮАР | ЮАР
Страницы: 12

Содвана Бей прекрасна в любое время года Содвана Бей – небольшой курорт в северо-восточной части Южной Африки недалеко от границы с Мозамбиком. В этой местности с давних пор проживают племена зулусов, к которым и сейчас можно поехать в гости, посетив культурные деревни.

Но не только экзотические племена привлекают туристов в благословенный край. Содвана Бей удивительно прекрасное место, славящееся высочайшими прибрежными дюнами, заповедниками, а также зрелищным дайвингом.

Прибрежные волны здесь очень интенсивны, поэтому для того что бы добраться до места погружения, приходится немного поволноваться. Конечно, это только добавляет экстрима и удовольствия!Содвана Бей находится 4.5-5-часах езды от Дурбана, поэтому туристы, приезжающие в город-мегаполис, частенько заглядывают и в эту Бухту Радости. По пути можно посетить кристально чистые озера – Санта Лючия и Сибхай.

О Санта Лючия нужно обязательно рассказать несколько подробнее. Это озеро появилось на свет много миллионов лет тому назад. Оно совсем неглубокое,1.5 не более, зато очень большое - 85 км. Эта природная достопримечательность охраняется ЮНЕСКО. Мало того, что озеро Санта Лючия является одним из самых древнейших на земле, оно еще объединяет 5 различных экосистем. Здесь живут не только бегемоты и крокодилы, но и другие представители южноафриканской фауны, включая редкие виды птиц. 

Содвана Бей прекрасна в любое время года – тропический климат обеспечивает возможность пляжного отдыха независимо от сезона. Однако в летние месяцы, здесь все же прохладней, чем в зимние. Так, летом температура воды редко превышает +20, тогда как зимой прогревается и до +29.Да, в ЮАР климат отличается от большинства курортов, расположенных в Северном Полушарии и это нужно учитывать, планируя поездку в эту страну.

Многокилометровые пляжи, всегда ухоженные и чистые, привлекают любителей солнца и загара со всего света. Здесь можно не только хорошенько «прогреть бока» под солнечными лучами, но и заняться различными видами спорта – пляжным волейболом, катанием на скутере, серфингом и прыжками с парашютом.Но, не будем забывать о дайвинге, основном развлечении Содваны Бей. При погружении видимость в некоторых местах достигает 40 метров, что позволяет рассмотреть глубоководных обитателей коралловых рифов во всех подробностях.

Яркие, сочных расцветок рыбки, причудливые кораллы и прочая «живность» привлекает множество любителей подводной фотоохоты. Заядлые фанаты дайвинга отмечают, что самые зрелищные погружения бывают в период с апреля по сентябрь, но и тем, кто окажется в Содване Бей в другое время года тоже не стоит отчаиваться, удовольствие гарантировано в любом случае.Недалеко от побережья Содваны Бей находятся привлекательнейшие коралловые рифы.

Они удалены от берега на разные дистанции, поэтому имеют соответствующие названия: 2-х-мильный, 5-ти-мильный, 7-ми и 9-ти. Каждый из них привлекателен по-своему. Если запастись терпением, то можно увидеть до 1500 различных видов рыб!
  Начинающим дайвером – «Добро пожаловать» на мильный риф №2, тут все прелести подводного мира будут просто как на ладони. Глубина всего лишь 12 метров. Мильный риф №5 ждет заядлых любителей с квалификацией не ниже Advanced Diver.

Здесь не только красивый подводный пейзаж, но и внушительная глубина – 24 метра! Сразу за этим рифом начинается Большой Голубой Каньон, который распрострется в низ более чем на полкилометра. Здесь можно встретить множество экзотической морской живности.Мильный риф №7 Богат флорой и фауной, а также имеет интересное строение. Здесь не только красивый подводный пейзаж, но и внушительная глубина – 24 метра! Он разделен на три части – Машрум Рок, Северную стену и Амфитеатр. Попадая сюда, ощущаешь себя просто в гостях у Посейдона!

Мильный риф №9 находится от берега дальше остальных, как следует из названия – на расстоянии 9-ти миль. Сюда приезжают не так часто, а зря - потому что, только здесь можно увидеть огромное подводное дерево, высота которого составляете около 2.5 метров.

Конечно, оно образовано кораллами, но это не умаляет его красоту. Максимальная глубина, на которую можно погрузиться, составляет 21 метр. Помимо кораллов и рыб, тут обитают китовые акулы, дельфины, барракуды, скаты, а также морские черепахи.

Если уж речь зашла о черепахах, то нужно сказать, о том, что начиная с октября, у них наступает период размножения. За этим процессом можно проследить, отправившись на ночное сафари по побережью.

 Страницы: 12

С этой статьей об ЮАР также читали:

  «Место, где Сходятся Океан и Земля» город Дурбан

  Обучение в ЮАР

  Первобытные пещеры в двух шагах от цивилизации

  Праздник всех гурманов ЮАР

  Спорт и хобби в ЮАР

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU