Сербия
Сербия
Ангола
Ангола
Джибути
Джибути
Италия
Италия
Израиль
Израиль
Андорра
Андорра
Гамбия
Гамбия
Боливия
Боливия
Норвегия
Норвегия
Гваделупа
Гваделупа
Камбоджа
Камбоджа
Науру
Науру
Польша
Польша
Молдова
Молдова

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ЮАР:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Чем занятся в Кейптауне

Заповедник озера Санта Лючия и дикое побережье Кейп Вайдл

Национальный парк Пилансберг

Земли Вотерберга

Шушлуэ-Умфолози национальный парк ЮАР

Дайвинг и сафари в ЮАР

Климат ЮАР

Традиционные блюда ЮАР

Валюта ЮАР

Развлечения Кейптауна

Развлечения Дурбана

Что стоит посмотреть в Порту Элизабет

Город Порт Элизабет

Развлечения в Сан-Сити

Что стоит посмотреть в Сан - Сити


ЮАР - 10 причин по которым надо посетить ЮАР

10 причин по которым надо посетить ЮАР

  

Подраздел: Cтатьи об ЮАР | ЮАР
Страницы: 12

1. Южная Африка - лучшее соотношение цены и качестваЮжная Африка - здесь сбываются мечты о Вашем отдыхе... Есть много причин посетить эту страну, ради красоты ее ландшафтов ли, или богатой дикой природы, культурного наследия или ради замечательного климата, когда солнце светит круглый год.

Кроме того, из-за выгодной ситуации на валютном рынке, Вы можете позволить себе пошиковать: вина, рестораны и сувениры по невероятно привлекательным ценам. Южная Африка - а точнее ЮАР одно из самых захватывающее туристических направлений нового тысячелетия.

2. Южная Африка - лучшее соотношение цены и качества... Стоимость гамбургера - около $1.50, а роскошный ужин с лангустами можно заказать всего около $15. Вы можете себе спокойно позволить большой выбор напитков: кружка пива стоит около $0,50, джин-тоник - $0,60. Чашка кофе стоит около $0,40.

Курильщики могут быть удивлены стоимостью пачки сигарет - всего $0,80, тогда как автолюбители будут приятно удивлены стоимость бензина, всего около $0,25 за литр. Хотите развлечься в ЮАР? Можно купить билет в театр - от $3 или в кино - $2,50. Также большим стимулом пополнить домашнюю коллекцию фотографий будет стоимость фотопленки, всего около $2-3.  

3. Вы откроете для себя, что Южная Африка - просто прекрасная страна... Живописные пейзажи, включают, как пышные леса и цветущие поляны Garden Route (Дорога Садов), так и песчаные дюны пустыни Kalahari. Таинственные Драконовы Горы открывают глазу путешественника захватывающие панорамные виды своих изумрудных склонов, в то время, как винные долины отличаются яркой палитрой красок. Дикая природа буша - прекрасная альтернатива для отдыха в ЮАР, в стороне от стрессов цивилизации, а широкие прерии в глубине страны создают замечательное чувство полной свободы.  

4. Южная Африка - ближе, чем Вы думаете... сюда легко попасть и никаких расстройств биоритмов в связи с перелётом через несколько часовых поясов. Что особенно важно, когда Вы возвращаетесь домой. Разницы во времени почти нет: нашим летом - минус 1 час, зимой минус 2 часа. В ЮАР летает ряд авиакомпаний, предлагающих более 10 вылетов в день в Йоханнесбург или Кейптаун. Подробнее можно узнать в разделе "Как попасть?". Большинство вылетов осуществляется вечером, прибытие утром на следующий день - так что Вы успеете отдохнуть и немного вздремнуть до прилета, чтобы набраться сил для новых открытий и впечатлений.  

5. Южная Африка - обладает климатом, вызывающим зависть... Причины в том, что в ЮАР все наоборот, когда у нас зима - у них в Южном полушарии -лето. Поэтому для того, чтобы скрыться от суровых морозов зимой -лучшего места не найти. Даже не смотря на то, что зима здесь довольно умеренная, это идеальное время для выездов на сафари, так как менее пышные заросли дают больше шансов увидеть представителей дикой природы. Индийский океан - вечно теплый, а влажность наименьшая во время зимних месяцев - Июня и Июля.  

6. Южная Африка - страна чудес и дикой природы, а также рай эко-туризма... Заповедники, богатые живой дикой природой встречаются по всей стране в ЮАР. Во многих из них обитает "Большая пятерка" -лев, леопард, слон, носорог и буйвол. Национальные парки, такие как, например, всемирно-известный Парк Крюгера -по площади равен Уэльсу - открывает свои ворота, в основном, для самостоятельных автотуристов и предлагает размещение в мотелях парка, в основном с самообслуживанием.

Южная Африка - здесь сбываются мечты о Вашем отдыхе Частные заповедники ориентированы на международных гостей. В них предлагается совершить увлекательные сафари на рассвете или перед закатом, в открытых джипах или пешком, но обязательно в сопровождении опытных егерей, которые готовы передать гостям свои знания и гордость за свою прекрасную страну. Лоджи и кемпинги в заповедниках всегда обставлены с роскошью, а также предлагают безопасный комфорт и обслуживание на самом высшем уровне.

Ужины часто происходят на свежем воздухе, под звездами, вокруг большого костра. Обладая побережьем, простирающимся более, чем на 2000 миль, от Атлантики на западе, до Индийского океана на востоке, Южная африка прекрасное место для отдыха на берегу моря. Огромный выбор водных развлечений - начиная от дайвинга среди коралловых рифов, серфинга, виндсерфинга, рыбалки и заканчивается принятием солнечных ванн.  

7. Южная Африка - переживает Африканский ренесанс... предлагает гостям почувствовать традиционный и современный африканский стиль жизни.

 Страницы: 12

С этой статьей об ЮАР также читали:

  10 причин по которым надо посетить ЮАР

  Почему ЮАР?

  Свободный штат ЮАР

  Южно-африканский архиепископ Десмонд Мпило Туту

  Тсване - столица ЮАР

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU