Уругвай
Уругвай
Макао
Макао
Македония
Македония
Марокко
Марокко
Аргентина
Аргентина
Турция
Турция
Гваделупа
Гваделупа
Непал
Непал
Маврикий
Маврикий
Эстония
Эстония
Тувалу
Тувалу
Реюньон
Реюньон
Суринам
Суринам
Мозамбик
Мозамбик

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ЮАР:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Чем занятся в Кейптауне

Заповедник озера Санта Лючия и дикое побережье Кейп Вайдл

Национальный парк Пилансберг

Земли Вотерберга

Шушлуэ-Умфолози национальный парк ЮАР

Дайвинг и сафари в ЮАР

Климат ЮАР

Традиционные блюда ЮАР

Валюта ЮАР

Развлечения Кейптауна

Развлечения Дурбана

Что стоит посмотреть в Порту Элизабет

Город Порт Элизабет

Развлечения в Сан-Сити

Что стоит посмотреть в Сан - Сити


ЮАР - Провинция Лимпопо (Limpopo)

Провинция Лимпопо (Limpopo)

  

Подраздел: Cтатьи об ЮАР | ЮАР
Страницы: 1

По бескрайним просторам этой провинции течет множество рекЭто веселое название, возвращающее нас в детство, носит не выдуманная добрым сказочником страна, а реальная провинция Южной Африки. Лимпопо славится, прежде всего, своей нетронутой природой, кажется, что она вобрала в себя все красоты Африки: на ее землях можно найти субтропические леса, живописные реки, горные хребты, пустынные саванны и огромное разнообразие растений и животных.

По бескрайним просторам этой провинции течет множество рек, самые большие из них реки Олифант, Лувуву и Лимпопо, второе название которой Крокодилова река, красноречиво говорит о ее обитателях.

Диких зверей в этой части Африки великое множество, и если ваша детская мечта - увидеть слона, носорога, льва или леопарда в природных условиях (конечно, с безопасного расстояния), то ваш путь лежит в Лимпопо.

На территории провинции Лимпопо расположено множество национальных парков, как частных, так и государственных. Наверно, самым известным из них является частный заповедник Лапапала, где обитает огромное количество самых разнообразных экзотических птиц.

Государственный парк Маракеле находится на востоке, он уникален своим природным миром, так как расположен между засушливой западной и влажной восточной зонами ЮАР. К горам примыкают и минеральные термальные источники Уормбатс (Warmbaths), на которых можно как следует отдохнуть и расслабиться.

В северную часть провинции часто называют африканской Швейцарией, тут простираются живописные долины, чистые реки и многочисленные фермы, где выращивают разнообразные тропические фрукты. Территорию Лимпопо иногда называют Великий Север, по данным ученых, именно здесь найдены древнейшие останки первобытного человека. Сохранились также древние О провинции Лимпопо сложено много мифов, сказаний и легендпамятники каменного и железного веков, многочисленные наскальные рисунки. На этой территории и сейчас ведутся археологические раскопки. Экспонаты можно видеть в музеях ЮАР.

О провинции Лимпопо сложено много мифов, сказаний и легенд, она пользуется устойчивой мистической славой. Деревенские племена Лимпопо занимаются вызыванием духов и проведением магических ритуалов. Но для туристов предназначены не мрачные заклинания, а веселые деревенские танцы под звуки тамтамов.

Впрочем, на память вам все равно предложат купить Дух Воды или Солнца, вырезанный местным резчиком по дереву. Если же вы устали от дикой природы, вы можете отдохнуть в городах, и, в первую очередь, столице провинции – Полокване.

Это современный город с прекрасными отелями, обилием рекламы, шумными пляжами.Если вы мечтаете о приключениях и хотите увидеть настоящую Африку, вам обязательно надо приехать в Лимпопо.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с turista.ru


С этой статьей об ЮАР также читали:

  Заповедник озера Санта Лючия и дикое побережье Кейп Вайдл

  Городок Найзна

  Что стоит посмотреть в Порту Элизабет

  Валюта ЮАР

  Винные реки Западного Кейпа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU