Бутан
Бутан
Мальдивы
Мальдивы
Боливия
Боливия
Тонга
Тонга
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Мальта
Мальта
Ирландия
Ирландия
Ливан
Ливан
Тувалу
Тувалу
Ниуэ
Ниуэ
Аруба
Аруба
Сербия
Сербия
Аргентина
Аргентина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ЮАР:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Чем занятся в Кейптауне

Заповедник озера Санта Лючия и дикое побережье Кейп Вайдл

Национальный парк Пилансберг

Земли Вотерберга

Шушлуэ-Умфолози национальный парк ЮАР

Дайвинг и сафари в ЮАР

Климат ЮАР

Традиционные блюда ЮАР

Валюта ЮАР

Развлечения Кейптауна

Развлечения Дурбана

Что стоит посмотреть в Порту Элизабет

Город Порт Элизабет

Развлечения в Сан-Сити

Что стоит посмотреть в Сан - Сити


ЮАР - Провинция Готенг

Провинция Готенг

  

Подраздел: Cтатьи об ЮАР | ЮАР
Страницы: 1

Провинция Готенг - самая густонаселенная и одновременно самая маленькая по территорииПровинция Готенг - самая густонаселенная и одновременно самая маленькая по территории. По сути это один гигантский мегаполис, в который входит финансовый, промышленный и транспортный центр ЮАР - город Йоханнесбург.

Здесь же расположена одна из трех столиц страны - Претория. В Претории, которую можно узнать по деревьям жакаранда, находится множество исторических зданий.

В Претории невозможно пройти мимо грандиозного памятника, сооруженного в честь Великого Трека – переселения в середине прошлого века белого африканского населения Южной Африки из Капской провинции на север. Претория - важный политический, административный и культурный центр страны.

Другой знаменитый город, старейший город старателей, - Каллинен. Он развивался вокруг Первого Алмазного рудника и до сих пор здесь сохранилось множество домов прошловековой застройки. В этом руднике были найдены известные всему миру алмазы, среди которых Cullinan самый большой алмаз в мире - 3 106 карат.

В Готтенге есть Пещеры Стеркфонтейн рядом с Крюгерсдорп. Здесь был найден знаменитый череп Мисс Плес, окаменевшие человеческие останки возрастом в 250 миллионов лет.К северу от Йоханнесбурга предоставляет возможность встретиться с представителями различных южноафриканских племен.

Посетители могут переночевать в любой семье по собственному выбору.В 10 километрах от Йоханнесбурга расположен Львиный Парк.В городе Золотой Риф есть парк аттракционов, где воссоздана атмосфера великой эпохи золотой лихорадки конца 19 века. 

Еще одно из наиболее привлекательных для туристов мест - Соуэто. Здесь можно увидеть дома многих известных политиков, а также Памятник Гектору Петерсону. Стоит также посетить небольшой домик, где жил бывший президент Нельсон Мандела перед заточением. Сейчас здесь находится музей.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об ЮАР также читали:

  Северный Кейп

  Парк Крюгера

  "Алмазная столица мира" Кимберли

  Провинция Мпумаланга

  Гаутенг - страна золота!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU