Гвиана
Гвиана
Ботсвана
Ботсвана
Колумбия
Колумбия
Сингапур
Сингапур
Бруней
Бруней
Тунис
Тунис
Беларусь
Беларусь
Свазиленд
Свазиленд
Барбадос
Барбадос
Индия
Индия
Норвегия
Норвегия
Польша
Польша
Никарагуа
Никарагуа
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


ЮАР:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Чем занятся в Кейптауне

Заповедник озера Санта Лючия и дикое побережье Кейп Вайдл

Национальный парк Пилансберг

Земли Вотерберга

Шушлуэ-Умфолози национальный парк ЮАР

Дайвинг и сафари в ЮАР

Климат ЮАР

Традиционные блюда ЮАР

Валюта ЮАР

Развлечения Кейптауна

Развлечения Дурбана

Что стоит посмотреть в Порту Элизабет

Город Порт Элизабет

Развлечения в Сан-Сити

Что стоит посмотреть в Сан - Сити


ЮАР - Свободная провинция Фри Стейт

Свободная провинция Фри Стейт

  

Подраздел: Cтатьи об ЮАР | ЮАР
Страницы: 1

В Фри Стейт происходили битвы Англо-бургской войныГлавный город Свободной провинции - Блюмфонтейн - одна из столиц ЮАР.В Фри Стейт происходили битвы Англо-бургской войны. Гости провинции найдут здесь много исторических памятников. 

Местный Национальный Музей славится своей обширной коллекцией окаменелостей, разнообразием представленных культурно-исторических и археологических экспонатов, среди которых череп Флорисбэд, найденный в тридцатые годы в ручье Флорисбэд, в пятидесяти километрах севернее Блумфонтейна.

Национальный Женский мемориал - обелиск из песчаника, 36,5 метров в высоту, воздвигнут в Свободной провинции в память женщинам и детям, погибшим в концентрационных лагерях во время Англо-Бурской Войны.

Посетителям также предоставляется возможность увидеть жизнь концентрационных лагерей и лагерей для военнопленных. В исследовательской библиотеке содержится обширная коллекция африканской литературы.

Кроме исторических военных событий сейчас мало что омрачает жизнь провинции. Туристов здесь будут радовать природа и горы, хотя в отличие от всех остальных Свободная провинция менее всего посещается туристами, и отелей здесь немного. Стоит заехать сюда, например, в ноябре, когда проходит Фестиваль Вишни.

Также вам понравится Национальный парк Золотые Ворота. Парк находится в предгорьях Дракенсберга, здесь много причудливых форм и образов, сотворенных природой из песчаника. Когда солнце садится и озаряет, они кажутся золотыми - отсюда и название парка. Многие художники учились искусству здесь, глядя на произведения природы.

Любители Дж. Толкиена наверняка знают, что именно здесь находится дом, где он родился, так называемый Гэст Хаус, или Хоббит Хаус, который тоже можно посмотреть.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об ЮАР также читали:

  Свадьба в ЮАР

  Развлечения Кейптауна

  Столовая гора

  Претория - важнейший научный и культурный центр ЮАР

  КваЗулу-Натал - провинция ЮАР

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU