Эстония
Эстония
Финляндия
Финляндия
Бутан
Бутан
Египет
Египет
Македония
Македония
Лаос
Лаос
Исландия
Исландия
Алжир
Алжир
Малайзия
Малайзия
Индонезия
Индонезия
Германия
Германия
Белиз
Белиз
Иордания
Иордания
Бахрейн
Бахрейн

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Свадьба в Словении

Свадьба в Словении

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Свадьба в Словении, прекрасно организованная в окружении нетронутой природы, средневековых замков и гор, будет похожа на сказочное событиеСвадьба в Словении, прекрасно организованная в окружении нетронутой природы, средневековых замков и гор, будет похожа на сказочное событие. Вы можете отметить его как на лучших курортах страны, так и сыграть оригинальную свадебную церемонию в самом замке с историческими атрибутами, или устроить неповторимое свадебное торжество в одной из красивейших в мире пещер.

Бракосочетание в замке Блед - одно из самых романтических предложений свадьбы в Европе.Свадебная церемония в замке Блед начинается с того, что перед входом в замок гостей встречает мальчик-паж, приветствует их и провожает во двор замка.

На ступеньках нижнего этажа молодые и гости слушают приветственную шуточную речь графа и графини замка, после чего все проходят на верхний этаж.

В Рыцарском зале проходит официальная часть. При хорошей погоде церемония возможна также во дворе замка под Аркой. Затем жениху и невесте вручаются свидетельства о браке. По окончанию обряда гости посыпают молодых рисом по словенскому обычаю.После фотосессии на фоне озера молодожены и гости направляются в винный погреб, где молодая пара наполняет свою первую общую бутылку вина, которая открывается на годовщину или рождение первенца.

В типографии замка молодые печатают на старинном типографском станке символическое свидетельство о браке с печатью замка.Далее молодоженов ждет празднование, фотосессия, прогулки на лодке на остров посередине озера Блед.Аналогичную церемонию можно организовать в замке Оточец, в Предъямском замке, Богеншперк

Для обряда предлагается зал "Бельведер", именуемый также зал Франца Йожефа и ЕлизабетыПещера отличается особенными природными явлениями: это сталактиты, пробоины, провалы, исчезающие под землю реки и иссякающие озёра, которые в благоустроенных залах смотрятся как естественные украшения, подобные занавесам, подсвечникам или колоннам, настенным и потолочным орнаментам.

В пещере гости могут посетить около 5 км благоустроенных для туристов проходов. На поезде они проезжают на расстоянии 2 км вглубь пещеры, где между Калварией, Прекрасными пещерами и Концертным залом находится самая красивая часть пещеры длиной более километра. Рядом с Концертным залом находится станция подземной железной дороги, откуда посетители возвращаются к выходу.

Для обряда предлагается зал "Бельведер", именуемый также зал Франца Йожефа и Елизабеты, в честь их посещения пещеры в 1857 году, что находится недалеко от Концертного зала. По желанию обряд можно провести и в Танцевальном зале во время сезона.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Туризм в Бохине

  Альпийские озера Словении

  Метлика

  Сакральное наследие

  Высокогорный курорт Словении - Бовец

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU