Филиппины
Филиппины
Мартиника
Мартиника
Ангилья
Ангилья
Индия
Индия
Доминика
Доминика
Таиланд
Таиланд
Гренада
Гренада
Аруба
Аруба
Молдова
Молдова
Кувейт
Кувейт
Гамбия
Гамбия
Гаити
Гаити
Киргизия
Киргизия
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Почему Словения?

Почему Словения?

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Республика Словения расположена в юго-восточной части Европы, на северо-западе Балканского полуостроваРеспублика Словения расположена в юго-восточной части Европы, на северо-западе Балканского полуострова, в восточной части Альпийских гор. Страна граничит с Италией, Австрией, Венгрией и Хорватией. На западе Словения имеет выход к Адриатическому морю в районе Триестского залива.

На севере расположены хребты Восточных Альп, юг страны занят северной окраиной Динарского нагорья. Здесь находится известняковое плато Крас с карстовым рельефом и всемирно известной пещерой Постойнска-Яма. Низменности располагаются только на западе, у побережья Адриатического моря и на востоке страны.

Словению заслуженно называют "Зелёной сокровищницей Европы". Страна занимает 2 место в Европе после Финляндии по площади лесов на душу населения, поэтому здесь всегда чистый воздух.

В Словении три различные климатические зоны: среднеевропейская, альпийская и средиземноморская, а также многочисленные области со смешанным лечебным микроклиматом. Здесь нет резких перепадов температур - мягкие зимы и лето без изнуряющей жары.

Богатство и уникальность Словении заключается в её разнообразии. Вы найдете рядом склоны Альп и побережье Адриатики, исторические города, средневековые замки, готические монастыри и памятники народной культуры. Природа Словении соединила в себе всё самое лучшее: оливковые рощи и виноградники, хвойные леса, альпийские луга и живописные долины, прекрасные пляжи, уникальные пещеры, величественные горы и водопады, термальные источники, сады, озёра, национальные парки и заповедники.

Словения идеально подходит для любителей экологического туризма и альпинизма, а также для поклонников горнолыжного спорта. Отдых в словенских Альпах имеет немаловажную особенность, выгодно отличающую его от отдыха в швейцарских, французских или австрийских Альпах - это сравнительная дешевизна курортов. В Словении имеются также широкие возможности для рафтинга, каньонинга, серфинга.

Природная красота и разнообразие, уникальные памятники культуры и истории, чистый альпийский воздух, изумительная словенская кухня, отличный сервис и разумные цены - всё это отличает отдых в Словении. Путешествуя по Европе, можно приехать поездом из Вены, Клагенфурта, Мюнхена, Загреба. Перелёт из Москвы займет у Вас 3 часа. Время в Словении отстает от московского на 2 часа.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Ади Смолар

  Свадьба в Словении

  Климат Словении

  Струнян

  Спорт и хобби в Словении

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU