Венесуэла
Венесуэла
ЮАР
ЮАР
Ангола
Ангола
Япония
Япония
Лаос
Лаос
Гонконг
Гонконг
Ниуэ
Ниуэ
Аруба
Аруба
Уганда
Уганда
Швеция
Швеция
Шри Ланка
Шри Ланка
Мали
Мали
Киргизия
Киргизия
Гайана
Гайана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Ади Смолар

Ади Смолар

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Ади Смолар родился 25-го марта 1959-го года в Slovenj Gradec. С самого раннего возраста Ади испытывал к музыке странную привязанность – он не просто слушал ее часами, но и столько же времени проводил, играя на гитаре, изучая историю музыки и творчество иных музыкальных исполнителей.

Кроме прочей музыки, Ади Смолар играет фолк-рок, занимательное музыкальное направление, которое сочетает в себе фольклор и элементы рок-музыки Впервые Ади Смолар появился на сцене в 1981-ом году. В то время в его репертуаре были исключительно авторские песни – он сам писал музыку и слова. Творчество Ади привлекло не только искушенных ценителей подобного рода музыки, но и массу слушателей, просто обожающих бардовские композиции – душевные, ироничные, насыщенные, эмоциональные.

В течение длительного времени композитор и исполнитель выступал с концертами (одновременно - не отказывался даже от самых незначительных выступлений). Вскоре он стал узнаваем – его творчество полюбилось многим.

В 1989-ом году музыкант Ади Смолар решил двигаться дальше и выпустил в свет свою первую кассету, которая получила название Nas svet se папа vrti. Кассета (и ее содержимое) оказалось на редкость талантливой, и тот час же привлекла внимание множества поклонников исполнителя (число которых, кстати, и сегодня постепенно увеличивается).

Особо памятными для его поклонников альбомы, вышедшие в разное время в свет, считаются следующие: Nas svet se pa vrti (1989), No ja, pa kaj (1993), Neprilagojen (1994), Bognedaj, da bi crknu televizor (1995) Saj te prime - pa te mine (1996), Jaz sem nor (1997), Od A do S (1998), Je treba delat (1999), Jaz ne grem v solo (2000), Ne se bat (2001), Brez dlake na jeziku (2008).

В текущий период времени композитор и исполнитель проживает в Ravne na Koroskem. У него есть семья – горячо любимые жена и сын. Ади, по-прежнему, активно работает – пишет новые песни и музыку.

Кроме прочей музыки, Ади Смолар играет фолк-рок, занимательное музыкальное направление, которое сочетает в себе фольклор и элементы рок-музыки. Основоположниками данного направления считаются Боб Дилан, Бруффало Спрингфилд и прочие профессиональные музыканты.

Репертуар музыкантов, исполняющих фолк-рок, во все времена подвергался воздействиям разнообразных фольклорных составляющих и находился под влиянием направления рок-музыки. Фолк-рок прошел долгий путь и сегодня пользуется особенной популярностью.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Доленьска

  Лыжный регион Бохинь

  Данило Тюрк

  Недвижимость за рубежом в Словении

  Laibach

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU