Германия
Германия
Кирибати
Кирибати
Македония
Македония
Эритрея
Эритрея
Тунис
Тунис
Гибралтар
Гибралтар
Гамбия
Гамбия
Мали
Мали
Ирак
Ирак
Франция
Франция
Сомали
Сомали
Камерун
Камерун
Шри Ланка
Шри Ланка
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Василий Збогар

Василий Збогар

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Василий ЗбогарМолодой спортсмен, талантливый олимпиец. Василий выступает в составе команды Словении. Его профилирующий вид – парусный спорт. Выступает в дисциплине – «лазер». Збогар отлично проявил себя на Олимпийских Играх 2008-ого года в Пекине, заняв чрезвычайно почетное место.

Василий Збогар родился 4-ого октября 1975-ого года. Учитывая тот, что парусные виды спорта имеют большую популярность в Словении, не удивительно, что с раннего детства Василий начал овладевать навыками именно этого вида спорта. В юношеском возрасте он добился больших успехов - сначала на родине, а после - и на других интернациональных соревнованиях.

Збогар активно выступал на европейском уровне, готовясь к предстоящим ответственным стартам – в первую очередь к олимпийским. Впервые он добился успехов на Олимпийских Играх в 2004-ом году на состязаниях в Афинах. Там Збогар продемонстрировал собственное отличное умение и профессионализм, в итоге заняв почетное третье место.

Данный успех был одним из первых в спортивной карьере Василия, и, как выяснилось, далеко не последним. Через несколько лет Василий стал чрезвычайно популярным на родине. Большинство болельщиков в течение длительного времени следили за выступлениями Збогара, и со временем стали активно поддерживать спортсмена.

Сегодня у словенца уже есть клуб самых преданных фанатов, которые всегда готовы выступить в поддержку своего кумира. Тем более, что из года в год Василий выступает все успешнее и успешнее, заставляя друзей и близких верить в его силы и талант.

В начале 2008-ого года Збогар начал подготовку к Олимпийским Играм в Пекине. Василий решил, что именно этот старт станет для него главным в сезоне. В начале августа полностью готовый и решительно настроенный Василий прибыл в Китай. Его выступления превзошли ожидания многих специалистов и обычных телезрителей. По итогам выступлений талантливый спортсмен из Словении занял почетное второе место. Василий проиграл только очень сильному британскому спортсмену, а остальных оставил далеко позади.

Через некоторое время Збогар вернулся к себе на родину, чтобы отметить это достижение. Его медаль была одной из тех немногих медалей, которые заработали словенские спортсмены и атлеты. Василий был принят тепло и с радостью. На родине он стал практически героем. Сейчас Василий имеет возможность отдохнуть в кругу семьи, однако в скором времени ему вновь придется вернуться к спорту.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Доленьска

  Моравское топлице

  Laibach

  Город Марибор

  Блед - подлинная жемчужина Словении

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU