Эфиопия
Эфиопия
Монголия
Монголия
Катар
Катар
Гайана
Гайана
Либерия
Либерия
Барбадос
Барбадос
Доминика
Доминика
Кувейт
Кувейт
Эритрея
Эритрея
Германия
Германия
Перу
Перу
Малайзия
Малайзия
Иран
Иран
Венгрия
Венгрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Струнян

Струнян

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Курорт Струнян расположен на Адриатике, в Коперском Приморье, на северном побережье Пиранского по­луострова, в 124 километрах от Любляны. Курорт вытя­нулся вдоль морского побережья на территории огром­ного парка с хвойными и оливковыми деревьями. Осо­бый микроклимат, для которого характерны очень не­значительные колебания температуры, 90 ясных дней в году и 2300 солнечных часов, небольшое количество осад­ков и морская вода создают оптимальные условия для климатического курорта.

Курорт СтрунянПрофиль курорта — лечение и профилактика заболе­ваний органов дыхания. Основными лечебными фактора­ми являются мягкий средиземноморский климат, мест­ная циркуляция воздуха, морская вода и морские лечеб­ные грязи — фанго.

На курорте применяются следующие виды терапии: гидротерапия (ванны в теплой морской воде, травяные и жемчужные ванны, индивидуальная и групповая гидро­гимнастика); подводный массаж; ручной массаж; грязетерапия (компрессы из очищенной и согретой от 40 до 45 °С морской грязи; травяные компрессы); электроте­рапия; кинезитерапия; респираторная терапия (специ­альная гимнастика, аэрозольная терапия, вибро- или руч­ной массаж грудной клетки); китайская традиционная медицина: акупунктура, аурикулотерапия и т.д. Врачеб­ный медицинский персонал курорта включает в себя те­рапевта, пульмонолога, физиотерапевтов. В диагностическом центре можно пройти функциональное тестирова­ние сердечно-дыхательной системы (циклоэргометрия).

Термальных бассейнов здесь нет. Летом молено ку­паться в теплом море (правда, здесь не очень удачный пляж — крупная галька и бетонированное покрытие) или открытом бассейне, зимой — в закрытом бассейне с морской водой (температура 32 °С) или в трех массаж­ных бассейнах. Есть отдельный бассейн для детей.

Курорт славится хорошим гостиничным сервисом. Отель не дает скидку на размещение одного ребенка с одним взрослым, поэтому не всегда бывает выгодно от­дыхать в таком составе. В комплекс отеля входят турец­кая, финская и инфракрасная сауны, солярий и био-бар. Для любителей спорта и активного отдыха предназначе­ны пять теннисных кортов (два освещенных), площадки для баскетбола и пляжного волейбола, настольный тен­нис, мини-гольф, аренда велосипедов. Экскурсионная про­грамма включает в себя посещение известных словенс­ких достопримечательностей: конного завода в Липице, Постоинской пещеры и Шкоцианских пещер.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.balkantravel.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Словенская кухня

  Франц Роде

  Рогашка Слатина

  Шопинг в Словении

  Доленьске Топлице

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU