Сальвадор
Сальвадор
Кипр
Кипр
Греция
Греция
Швейцария
Швейцария
Чад
Чад
Алжир
Алжир
Гуам
Гуам
Куба
Куба
Непал
Непал
Румыния
Румыния
Маврикий
Маврикий
Гватемала
Гватемала
Чехия
Чехия
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Раденци

Раденци

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

РаденциРаденци — всемирно известный бальнеологический ку­рорт, расположенный в Прекмурье, житнице Словении. До австрийской границы отсюда рукой подать — 6 кило­метров. Курорт был создан еще во времена Австро-Венг­рии, после того как в 1833 году студент медицины Карел Хенн нашел здесь источники с минеральной водой, отли­чающейся высоким содержанием двуокиси углерода. В 1869 году, после тщательного анализа, были подтвержде­ны ее лечебные свойства. Вода «Раденска» быстро завое­вала популярность в Европе, ее пили и в императорском дворце в Вене, и в покоях папы в Риме. А в 1882 году курорт Раденци принял своих первых гостей.

Основой курортного лечения в Раденци является преж­де всего минеральная вода «Раденска» — «Три сердца». По содержанию двуокиси угле­рода эта вода не имеет себе равных в Европе. Другими лечебными факторами являются термомине­ральная вода-натрий-гидрокарбонатная, с температурой на выходе 41 "С, пресноводные грязи (сапопрели) с высоким содержанием серы и здешний микроклимат: примерно 253 солнечных дня в году. Эти естественные лечебные фак­торы, разумеется — наряду с участием весьма квалифици­рованного медицинского персонала курорта — уже по­могли многим людям оправляться после серьезных болез­ней, восстановить силы и вернуться к нормальной жизни.

Основным профилем курорта являются профилактика и лечение заболеваний почек и мочевыводящих путей, а также болезней пищеварительного тракта, сердечно-со­судистой системы и ревматических заболеваний и нару­шений обмена веществ. Русскоговорящего медицинского персонала на курорте нет, все консультации проводятся при участии русскоговоряшего переводчика.

Курорт обладает хорошей лечебной базой. Здесь при­меняются следующие виды терапии: физиотерапия; ле­чебная гимнастика в бассейне; водолечение (минераль­ные ванны с гидромассажем, травяные ванны, гальвани­ческие ванны, подводный массаж, лечение по методу Кнейпа, углеродные ванны); питье минеральной воды; грязе­лечение (обертывания фанго, фитоароматические мас­ки); электротерапия; ингаляции; механотерапия; кинезитерапия; термотерапия.

Кроме лечебных программ гостям предлагается боль­шой выбор оздоровительных мероприятий: сауна (фин­ская, турецкая, инфракрасная, травяная и тепидарий), солярий, фитнесс-центр. К услугам пациентов и отдыхаю­щих множество гостиниц, отелей, объектов для отдыха и спорта — все, что только можно пожелать на фешене­бельном курорте. Отдыхающие могут здесь играть тен­нис, баскетбол, кегли, мини-гольф, малый футбол и боль­шие шахматы, кататься на велосипедах, плавать в откры­тых и закрытых бассейнах, гулять по многочисленным дорожкам в парке, танцевать, слушать музыку по вече­рам.

Для отдыхающих организуются экскурсии по Прек-мурью. Можно поехать в Мурска-Соботу, Горня-Рад гону, побывать в термальной лечебнице Бановци. Для любите­лей совместить отдых с возможностью познакомиться с культурой страны предлагаются фестивали современной камерной музыки, выставки и традиционные балы — на­пример «Ночь игристого вина*.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.balkantravel.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Сколько стоит… в Словении?

  Изола

  Столица Словении - Любляна

  Высокогорный курорт Словении - Бовец

  Туризм в Бохине

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU