Гибралтар
Гибралтар
Джибути
Джибути
Камбоджа
Камбоджа
Норвегия
Норвегия
Молдова
Молдова
Йемен
Йемен
Мартиника
Мартиника
Словакия
Словакия
Бруней
Бруней
Вануату
Вануату
Катар
Катар
Тайвань
Тайвань
Латвия
Латвия
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Порторож

Порторож

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

ПорторожПорторож — крупнейший туристический центр стра­ны и самый популярный курорт в Словении. Этот очаро­вательный городок протянулся вдоль побережья Адриатического моря. С одной стороны он упирается в ма­ленький поселок Луция, а другим концом сливается со средневековым городом Пиран. Цепочка холмов, амфи­театром окружающая город, защищает его от холодных северных и восточных ветров.

Порторож чем-то напоминает французскую Ривьеру — такая же набережная вдоль моря, такие же шикарные отели, корпуса которых подсвечиваются по вечерам лу­чами прожекторов, те же проезжающие мимо кабрио­леты и белоснежные яхты, уходящие за горизонт. Пор­торож расположен на той же широте, что и Крым, этим обусловлено сходство этих двух курортов: мягкая влаж­ная зима, ранняя и солнечная весна и нежаркое сухое лето — климат более чем подходящий для отдыха евро­пейца. Может быть, поэтому Порторож облюбовали ту­ристы из разных уголков Европы. Итальянцы, французы, немцы, англичане — завсегдатаи этого места в любое время года.

В 1994 году в Портороже были открыты горячие ис­точники минеральной воды исключительного качества. Спустя два года на их базе был создан талассотерапевтический лечебно-оздоровительной центр.

Горячая минеральная вода поступает из скважины 750-метровой глубины. Температура воды на выходе со­ставляет 23 °С. Один литр воды содержит 9 граммов ми­неральных веществ, в том числе серу, хлорид натрия и ряд компонентов морского происхождения. Тем самым здешняя вода сочетает в себе лечебные свойства мине­ральных вод подземных источников и морской воды. На курорте применяются следующие виды терапии: ванны (в морской воде, в соленой воде с жемчужным массажем, грязевые ванны, ванны с водорослями, ароматические ванны и др.); грязевые аппликации; под­водный массаж, массаж Виши; ручной массаж (в т.ч. лим-фодренаж, массаж шиацу, тайский массаж, рефлексив­ный массаж стоп и др.); ингаляции; физиотерапия (галь­ванизация, электростимуляция, криотерапия, электромаг­нит и др.); комплексная электротерапия и кинезитерапия; акупунктура; ароматерапия; лечебная гимнастика (индивидуальная, групповая, дыхательные упражнения). В состав оздоровительного комплекса входят сауны — турецкая, финская и тепидарий (умеренно теплая), а также фитнес-центр и центр красоты.

ПорторожПорторож — прекрасное место для отдыха в любое время года. В сезон (июль — август) здесь достаточно многолюдно и шумно. Развитая инфраструктура курорта дает возможность для отдыха на любой вкус. К услугам гостей — медицинский центр красоты, где гостям будут предложены как отдельные процедуры, так и комбини­рованные программы по уходу за лицом и телом.

Нужно также отметить массажный центр, известный первокласс­ными специалистами и большим выбором средств масса­жа: от простого ручного 20-минутного массажа, до мас­сажа «мультиджет» (массаж всего тела в ванне с морс­кой водой по особой гидромассажной программе; это благоприятно воздействует на кровообращение и улуч­шает самочувствие).

Морские пляжи, крытые бассейны с термальной и мор­ской водой, теннисные корты, многочисленные рестора­ны, предлагающие блюда средиземноморской и европей­ской кухни, казино, дискотеки, ночные клубы — все это создает отличные условия для отдыха. Вблизи города на­ходятся места, интересные для посещения: средневековый город Пиран (4км), выставка скульптуры «Форма Вива», Сечовельские соляные копи (2км), знаменитая Постоинская пещера (70 км), конезавод Липица (50 км). В двухстах километрах от Порторожа находится Вене­ция, куда организуется автобусная экскурсия или поезд­ка на катамаране. Организуются также морские прогул­ки на катере или полеты на спортивном самолете вдоль побережья Адриатики.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.balkantravel.ru/


С этой статьей о Словении также читали:

  Город Марибор

  Черномель

  Свадьба в Словении

  Камник

  Порторож

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU