Гана
Гана
Швейцария
Швейцария
Доминика
Доминика
Аргентина
Аргентина
Ниуэ
Ниуэ
Армения
Армения
Джибути
Джибути
Габон
Габон
Испания
Испания
Нигерия
Нигерия
Замбия
Замбия
Австрия
Австрия
Гвинея
Гвинея
Тайвань
Тайвань

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Морское побережье Словении

Морское побережье Словении

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

С юга Словению омывает Адриатическое море, или Ядран, как называют в Словении. Это одно из самых чистых мест в Средиземном море. Отдыхать здесь – одно удовольствие, которое туристы получают и от прекрасных пляжей, и от чудесных пейзажей вокруг. На побережье находится несколько городов, в которых есть отели и курорты. Как правило, собственных пляжей у отелей нет, но вблизи любого отеля непременно есть пляж, общедоступный или платный.

Самый популярный курорт в Словении – Порторож. Этот прелестный городок вытянулся вдоль побережья от поселка Люция до средневекового города Пиран - жемчужины словенской Адриатики.

Порторож похож на французскую Ривьеру, это самый фешенебельный курорт Словении. Здесь все так же красиво и шикарно, как и на Ривьере. Недалеко от Порторожа расположен старинный городок Пиран. со средневековыми улочками.

Город Изола - маленький старинный городок. Это второй по величине город на побережье с великолепной набережной и стоянкой яхт. Исторический центр города чем-то напоминает Венецию, в состав которой он когда-то входил. В Изоле находится центр виндсерфинга. Здесь можно, погревшись днем на солнышке, вечером прогуляться по старинным улочкам, зайти в магазины или на рынок. В городских ресторанчиках вам предложат блюда национальные, итальянской и морской кухни. Можно посидеть в маленьких кафе и кондитерских, которые ждут своих клиентов днем и ночью.

Копер индустриальный приморский город, административный центр Словенской Ривьеры. Этот город очень похож на Италию, особенно на Венецию. Когда-то это был остров, но со временем ров, между островом и континентом насыпали дамбу, и образовался небольшой полуостров. На итальянском языке название города звучит как Каподистрия, что означает "главный город Истрии".

Курорт Струнян расположен в спокойном и уютном уголке Струнянского залива, в 124 км от Любляны. Это идеальное место для совмещения отдыха с чрезвычайно подходящим для профилактики и реабилитации легочных заболеваний микроклиматом. Струнян вытянулся вдоль морского побережья по территории огромного парка.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.myslovenia.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Крань

  Гостеприимная Словения

  Горнолыжный курорт Церкно

  Черномель

  Целье

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU