ОАЭ
ОАЭ
Бенин
Бенин
Мали
Мали
Колумбия
Колумбия
Эритрея
Эритрея
США
США
Румыния
Румыния
Макао
Макао
Мексика
Мексика
Нигерия
Нигерия
Индонезия
Индонезия
Гондурас
Гондурас
Хорватия
Хорватия
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Альпийские озера Словении

Альпийские озера Словении

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Озеро БохиньСамые знаменитые курорты Словении находятся в горах, на берегу альпийских озер. Эти курорты работают круглый год, зимой – как горнолыжные центры, летом – обычный летний отдых с пляжем, прогулками, летними видами спорта. И конечно, круглый год – экскурсии по наиболее интересным для каждого туриста маршрутам.

Озеро Бохинь - альпийское озеро ледникового происхождения, расположено на высоте 525 м. над уровнем моря. Озеро с трех сторон окружено Юлийскими Альпами и находится на территории национального парка Триглав. На курорте хорошо рыбачить, причем, не только в озере, но и в реке Соча, впадающей в Бохинь. Здесь можно отдыхать спокойно, ихо, можно активно, а можно и экстремально: альпинизм, рафтинг, каньонинг, парапланеризм, параглайдинг и т.д. Для спорта есть все необходимое снаряжение и оборудование.

Озеро Бохинь – прекоасная альтернатива морским курортам. Правда любителям покуролесить ночью здесь будет скучновато: нет ночных увеселительных заведений.

Озеро Блед - самое популярное место отдыха в Словении в любое время года. На нем доступны все виды отдыха. Кроме того, здесь есть климатический и бальнеологический курорт. Высота расположения озера над уровнем моря составляет 501 м. Курорт возник еще в 1856 г., но широкую известность он приобрел лишь в наше время. Озеро Блед глубиной 31 м. длиной 2 км., шириной 1 км подпитывается теплыми источниками, прогреваясь летом до 24 градусов. В морозную зиму на поверхности озера получается прекрасный естественный каток. Есть и крытый Ледовый зал, где можно кататься на коньках В Новый Год в зале проходит ледовое представление.

Летом это центр отдыха для тех, кто предпочитает активный отдых, красоту, природу и тишину. Есть пункты проката горных велосипедов, есть конеферма, где можно взять на прокат лошадь для прогулки верхом. На территории курорта есть несколько тенистых кортов, гольф-клуб. На озере можно взять лодку. Купальный сезон начинается в июле и продолжается до начала сентября. На озере два городских пляжа, платный и бесплатный.

Жить на озере можно не только в больших отелях, но и маленьких частных домиках. Над озером красуется старинный замок Х1 века. В настоящее время в нем расположен исторический музей и национальный ресторан. С озера можно отправиться с экскурсией в любую точку Словении.

На озере Блед хорошо отдыхать всей семьей, спокойно и с комфортом. Это один из самых фешенебельных курортов Словении.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.myslovenia.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Мыс Мадонна и заповедник Струнян

  Бовец

  Порторож

  Молодёжный отдых в Словении

  Климат Словении

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU