Мозамбик
Мозамбик
Чили
Чили
Гваделупа
Гваделупа
Андорра
Андорра
Мексика
Мексика
Казахстан
Казахстан
Ниуэ
Ниуэ
Китай
Китай
Мартиника
Мартиника
Парагвай
Парагвай
Ирак
Ирак
Кирибати
Кирибати
Гвинея
Гвинея
Барбадос
Барбадос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Замки Словении

Замки Словении

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Замок Блед Словения — очень разносторонняя страна. Северная часть страны привлекает горнолыжников снежными Альпийскими вершинами. Древние города со средневековыми замками и церквями и небольшие деревушки хранят в себе историю европейской цивилизации, а города побережья Адриатического моря пропитаны духом Венеции и итальянской культуры.

Замок Блед — не только самый популярный в Словении, но и самый впечатляющий из старинных замков. Первые крепости на высокой скале, нависшей над озером Блед, появились в Х веке. Долгое время в нем жили разные князья, постоянно перестраивая и обновляя крепость по своим вкусам. А вкусы у всех были разные, за исключением общей любви к хорошему вину… Сегодня гости замка могут не только попробовать вино, но и сами разлить его в бутылки, а потом самостоятельно запечатать их на память. На память о маленьком замке, который пройдя через века, по-прежнему остается тем местом, куда стремится попасть каждый человек.

Всего в 12 километрах к северо-западу от Постойны находится Предъямский замок — популярный туристический объект Словении. Первое упоминание о нем было в 1274 году. Замок построен в 123-метровой скале, подобно гнезду ласточки. Со стены замка открывается великолепный вид. Вблизи расположена пещера Шкоцьян, которая занесена в список мирового наследия ЮНЕСКО. Для того, чтобы сопротивляться захвату замка, здесь была построена целая система дополнительных подземных выходов, на случай длительной осады замок имел свои источники пресной воды. Практически неприступная крепость!

Замок Град Мокрице — это гостиница высочайшего уровня в 7 км от Термального комплекса Чатеж в средневековой крепости Мокрице. Замок с находящейся в нем гостиницей является центром комплекса. Гостиница расположена среди 200 — летнего парка в английском стиле. К ней прилегают поля для гольфа и винные погреба с плантацией особого сорта груш, из которых здесь готовят вильямовку — национальный словенский напиток.

ОточецОточец — это сказочный средневековый замок, который находится на маленьком островке на реке Крка. Это подлинная жемчужина романской архитектуры в обрамлении живописной природы. Первое упоминание о замке относится к 1252 году. Замок являлся мощной крепостью, и позднее стал дворянской усадьбой для многочисленных дворянских семей. Вокруг замка разбит парк в английском стиле, большинство деревьев в котором насчитывает около ста лет. Увитые плющом стены замка, отражающиеся в воде, неторопливая река — пристанище местных лебедей, тень вековых деревьев придают Оточцу особое, ни с чем несравнимое очарование.

Замок Струга, который находится недалеко от Оточеца, очень известен своей конюшней. Здесь можно научиться верховой езде и совершать прогулки по живописным окрестностям. Можно путешествовать на велосипедах. Река Крка, со своими порогами и водопадами в верхнем течении, идеально подходит для любителей рафтинга, а спокойное течение реки в районе замка позволяет кататься на лодках и ловить рыбу. Поклонники активного отдыха могут смело отправляться во «владения» замка Струга, рядом с которым расположились картузианский монастырь в Плетерьях и цистерианский монастырь в Стричны.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.myslovenia.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Приморье

  Национальная кухня Словении

  Мариборское Похорье

  Прекмурье

  Белая Краина

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU