Филиппины
Филиппины
Бутан
Бутан
Кения
Кения
Гамбия
Гамбия
Таиланд
Таиланд
Ямайка
Ямайка
Армения
Армения
Латвия
Латвия
Никарагуа
Никарагуа
Вануату
Вануату
Мьянма
Мьянма
Танзания
Танзания
Кирибати
Кирибати
Грузия
Грузия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гореньска - страна остроконечных горных хребтов

Блед - подлинная жемчужина Словении

Туризм в Бохине

Церкно - крупнейший горнолыжных курортов Слове­нии

Нотраньска

Гореньска или Верхняя Карниолия

Копер - главный город Истрии

Национальная кухня Словении

Город Пиран

Шопинг в Словении

Недвижимость в Словении

Сколько стоит… в Словении?

Словенская кухня

Отдых с детьми в Словении

Обучение в Словении


Словения - Красоты  Словении

Красоты Словении

  

Подраздел: Cтатьи о Словении | Словения
Страницы: 1

Верхняя КарниолияСловения маленькая, но очень разнообразная и красивая страна. Чудный мягкий средиземноморский климат, потрясающие виды и древние памятники архитектуры и культуры делают ее чрезвычайно привлекательной для туризма. Здесь можно купаться в море и в озерах, кататься на горных лыжах, лечиться в местных санаториях, посещать музеи, галереи, старинные крепости, замки и пещеры. Отдых себе по вкусу найдут любители активного отдыха, любители поваляться на пляже и тихо посидеть в кафе с кружкой пива, бокала вина или чашечкой кофе, туристы, серфингисты и нуждающиеся в укреплении здоровья.

Недалеко от Любляны находится район Нотраньска, славящийся своими ландшафтами заросших лесом гор и карстовыми пещерами. Эти пещеры признаны ЮНЕСКО всемирным достоянием. Пещеры так велики, что между сталактитами и сталагмитами пещер с 1872 г. курсирует миниатюрный поезд.

В 9 км к северо-западу от Постойны, на 123-метровом утесе, расположен старинный замок Предъяма (XIII-XVI в.) с целой системой подземных галерей и гротов, а также пещера Планины (Планинска Яма, 6156 м.) и многие другие средневековые постройки. Неподалеку находятся не менее экзотичные пещеры Виленицы, к ним был открыт доступ широкой публике аж в XVII в. Тут же по соседству - всемирно известный конезавод (1580 г.), знаменитый своими красавцами "липицанцами".

В Южных Альпах находятся районы Гореньска или Верхняя Карниолия с прекрасными лесами, чистыми озерами и пасторальными пейзажами. Возле высочайшего пика Словении - горы Триглав (2863 м.) расположен национальный парк Триглав (4% территории страны) со знаменитыми горнолыжными курортами Бохинь, Блед и Краньска Гора. Бохинь и Блед – это озера. Там же находятся знаменитые бальнеологические курорты. Самый крупный город Верхней Карниолии – старинный Крань расположен у подножия альпийских хребтов Камник и Савинья.

Доленьска или Нижняя Корниолия – весьма своеобразный уголок Словении. Административный центр области - Ново-Место основан в 1365 г.

Приморска - юго-западный район страны, включающий в себя долину реки Сочи, Идрию, Карст (Сежана) и часть Адриатического побережья - Истрию. Этот туристический район позволяет практически одновременно покататься на горных лыжах (да ещё и на территории сразу трех стран - Словении, Италии и Австрии), сплавиться по бурным горным рекам и отдохнуть на пляжах Адриатики. Есть и крупный курортный центр Порторож с множеством высококлассных гостиничных комплексов и водолечебниц.

Практически в каждом районе Словении есть водолечебницы, целебные источники и термальные воды, города, известные еще с античных времен. Самым древним городом Словении считается Птуй, он имеет статус города-музея. Туристы могут устроить себе в Словении содержательный и разнообразный отдых в соответствии с любыми вкусами.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.myslovenia.ru


С этой статьей о Словении также читали:

  Транспорт Словении

  Блед - подлинная жемчужина Словении

  Копер - главный город Истрии

  Красоты Любляны

  Сколько стоит… в Словении?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU