Панама
Панама
Малави
Малави
Ботсвана
Ботсвана
Болгария
Болгария
Украина
Украина
Мексика
Мексика
Камерун
Камерун
Гаити
Гаити
Ливия
Ливия
ОАЭ
ОАЭ
Норвегия
Норвегия
Албания
Албания
Австралия
Австралия
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Обучение в Словакии

Обучение в Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Многие учебные заведения Словакии участвуют в различных международных программах по обмену студентамиМеждународное сотрудничество высших учебных заведений разных стран, это не просто дань моде. Оно является жизненно важным и необходимым условием их дальнейшего совершенствования.

В своей истории каждое престижное учебное заведение в определенный момент сталкивается с необходимостью развития международных контактов. И ВУЗы Словакии не являются исключением.

Многие учебные заведения Словакии участвуют в различных международных программах по обмену студентами. Соответственно у российских студентов, желающих получить образование за рубежом, есть прекрасная возможность осуществить свою мечту именно в Словакии.

К тому же словацкий язык относится к языкам славянской группы и сравнительно прост для изучения, поэтому языковой барьер будет не таким сильным.

Известным фактом является то, что студенты с международным опытом становятся более востребованными на рынке труда собственной страны. И причина тут не только и не столько в самом факте получения образования в Европе.

Но и в тех навыках и умениях, которые молодые люди приобретают в период жизни в другой стране. Речь идет, прежде всего, о коммуникабельности. Кроме того, в период глобализации и расширения мирового сотрудничества в бизнесе очень важной становится способность понять и принять культуру партнера.

Словакия имеет стратегическое местоположение, что связано с культурным богатством западных и восточных наций. И не удивительно, что ежегодный поток иностранных студентов, в том числе и из России, в эту страну увеличивается.

потенциальные студенты сравнивают Словакию с Чехией, с которой она имеет много общего. В таких параметрах как европейские традиции в образовании, качество обучения, высокий уровень жизни при невысоких ценах, данные страны практически не отличаются друг от друга. Есть в Словакии и свои преимущества. Например, возможность получить образование по специальностям юриспруденция, дизайн, информатика, на которые сложно поступить в Чехии.

К тому же получить визу в Словакию на порядок проще и быстрее, чем во другие страны ЕС. Ведь количество иностранцев в Словакии пока еще сравнительно не велико. Даже по сравнению с той же Чехией. К тому же словацкий язык более близок к русскому, чем чешский или польский языки. Тем не менее, обучение в Словакии имеет и свои минусы. Конкретно – обучение в государственных вузах для иностранцев является платным, и очень дорогим.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Административный центр Поважья

  Пасха - священный праздник в Словакии

  Староместская ратуша

  "Красна Горка" - словацкий средневековый замок

  Деревянные церкви Словакии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU