Палау
Палау
Барбадос
Барбадос
Ирак
Ирак
Ливан
Ливан
Гуам
Гуам
Кипр
Кипр
Сенегал
Сенегал
Ботсвана
Ботсвана
Гана
Гана
Гибралтар
Гибралтар
Тонга
Тонга
Ниуэ
Ниуэ
Куба
Куба
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Курорт Раецке Теплице

Курорт Раецке Теплице

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Курорт Раецке ТеплицеРасполагаются Раецке Теплице на северо-западе Словацкой республики, на высоте 420 метров, в самом центре Раецкой долины. От курорта до города Жилины 15 км, до Братиславы – 210 км.

Уже около 600 лет курорт известен и славится термальными источниками расположенными на его территории. Первые упоминания о пользе термальных источников Раецке Теплице датируются XIV веком. В различные времена курортом владели разные роды аристократов. Известна история о том, что в позднем средневековье здесь было построено 3 отдельных бассейна, один из которых предназначался для богатых аристократов, второй для больных пациентов, а третий был отдан в пользование самому неимущему населению.

Климат курорта очень мягкий и успокаивающий. Идеально подойдёт для тех, кто любит мягкую зиму и ласково согревающие лучи солнца.

Словакия, Раецке ТеплицеСейчас здешние источники термальных вод в сочетании с новыми балнеотехнологиями приносят хорошие результаты в лечении определённых типов заболеваний и в целом их влияние положительно влияет на организм.

Обладая многолетней практикой, персонал курорта научился с максимальной пользой и эффективностью применять лечебные свойства местных термальных вод. Основными заболеваниями, которые лечатся на курорте, являются нервные заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата, заболевания дыхательных путей (не туберкулезные), некоторые профессиональные заболевания.

Курорт предлагает своим гостям не только лечение, но и активный отдых. К примеру, пешие экскурсие и прогулки в расположенном рядом лесном парке. Для любителей альпинизма есть расположенная рядом гора Скалка, прекрасно подходящая для организации тренировок.

Высокую репутацию курорта подтверждают и именитые гости курорта. Здесь отдыхали звёзда хоккея Яромир Ягр, один из лучших словацких теннисистов Доминик Хрбаты, братья Петер и Павол Хохшорнер – олимпийские чемпионы по водному слалому. Но, то, что курорт выбирают именитые гости, ещё не говорит о его дороговизне. Сюда с удовольствием приезжают люди из всей Европы, и здесь они найдут как качественное леченик, так отдых по душе и средствам.

 Страницы: 1

Перепубликация с slovacka.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Кошице

  Церковь Св. Иакова

  Фольклорные словацкие фестивали

  Городская ратуша в Левоче

  Малая Фатра - национальный парк Словакии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU