Камерун
Камерун
Ботсвана
Ботсвана
Латвия
Латвия
Белиз
Белиз
Фиджи
Фиджи
Индонезия
Индонезия
Алжир
Алжир
Иран
Иран
Йемен
Йемен
Ирак
Ирак
Австралия
Австралия
Гамбия
Гамбия
Уругвай
Уругвай
Румыния
Румыния

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Путешествуя по Словакии

Путешествуя по Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Любая поездка на отдых заграницу начинается с выбора маршрута или страны, в которую вы хотите поехать. Если вы уже определились с тем куда ехать, следующим шагом станет выбор способа поездки, но на этом этапе вам придётся использовать словацкую визу посольства этой республики. Только после её получения вы сможете выехать в эту страну. Но, прежде чем вы начнёте наслаждаться заслуженным отдыхом, вам нужно понять, куда именно поехать и что посмотреть. В этом вам немало поможет информация о географии Словакии о стране, в которую вы едете. Ведь её ландшафты разнообразны и единственное, чего вы здесь не найдёте, это море.

Путешествуя по СловакииК примеру, если вы хотите покататься на лыжах, то одним из наиболее оптимальных вариантов будет Вратная долина Словакии, которая находится в самой красивой долине этой страны под этим странным для нашего слуха названием, которая на русский язык переводится, как долина ворот, и подразумевала раньше путь во внутрь страны. На сегодня здесь находится целый горнолыжный комплекс с трассами разной сложности, на которой смогут кататься как новички, так и профессионалы вплоть до поздней весны.

Если же вы не любитель лыжного туризма, тогда вам нужно искать другие развлечения, к примеру, посетите город Галанта Словакия, где вы сможете посмотреть такие достопримечательности, как Костёл св. Стефана, Ренессансный дворец и множество других. Кроме этого те, кто желает посетить несколько стран, могут заказать себе тур Краков Словакия, при котором можно посмотреть Польшу и Словакию.

В целом страна полна разнообразными музеями и достопримечательностями, для создания которых довольно часто используют вроде бы не совсем подходящие места. К примеру, в небольшом городке Прешув один из местных энтузиастов нашёл практическое применение подвалу бывшей тюрьмы – он создал здесь местный музей вина, в котором вы можете посмотреть коллекцию вин с разных стран.

Впрочем, если вам повезёт, вы не только посмотрите на них, но и сможете принять участие в дегустации, которые устраиваются довольно часто. Впрочем, если вы были в городе Галанта Словакии или другом месте и не попробовали местного пива и вина вы можете считать, что упустили довольно много.

Как бы это не звучало, но это факт ведь Словакии принадлежит часть Токайской долины, в которой производится одно из лучших в мире вин, впрочем, и другие местные сорта: "Раченска Франковка", "Влашский Рислинг", "Зеленый Велтелинер" и множество других вполне конкурентны на международном рынке. Так что решайтесь, оформляйте в Словакию визу посольства и путешествуйте по Словакии в поисках того, что вам понравится больше всего.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.slovakiia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Пьештяны - здравница Словакии

  Дожинки - праздник в Словакии

  История Словакии. Чехословакия

  Городское население Словакии

  Замки Словакии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU