Мали
Мали
Бразилия
Бразилия
Китай
Китай
Кипр
Кипр
Йемен
Йемен
Ниуэ
Ниуэ
Австрия
Австрия
Чехия
Чехия
Майотта
Майотта
Гвинея
Гвинея
Бутан
Бутан
Тайвань
Тайвань
Катар
Катар
Доминика
Доминика

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Что может Словакия?

Что может Словакия?

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

В 1994 году на карте Европы возникла новая страна – Словакия. Причиной её возникновения стало разделение Чехословакии на две страны, но так исторически сложилось, что именно Чехия стала более известной, прикрыв своей тенью маленькую в географическом плане соседку. И впрямь Словакия не поражает своими размерами, при площади 49,035 квадратных километра и населении около пяти с половиной миллиона жителей, но в силу того, что здесь собрано много разнообразных достопримечательностей, которые можно осмотреть в любом туре Словакии, эта страна не оставит никого равнодушным.

Курорты Словакии знамениты своими сероводородными водами, лечебными грязями, которые применяются для реабилитации организмаТак давайте ответим на вопрос, поставленный в заголовке – что может Словакия? А может она многое. Санатории Словакии давно известны всей Европе и заслужено пользуются внимание туристов. Именно здесь вы можете найти именно тот отдых, который нужен вам, за исключением плаванья в море, поскольку его в этой стране нет. Судите сами, Словакия spa курорты помогают нормализировать состояние организма, хотите отдохнуть в горах вот вам словацкие Татры, отдых детей помогут организовать многочисленные детские лагеря Словакии. Хотите проехать туром по стране – не вопрос, посмотреть есть на что.

На территории страны расположено много курортных зон, где так или иначе можно провести свой отдых. Низкие Татры, Татранска Ломница, Ясна и многое другое, все это курорты Словакии. Ясна – самый лучший и классический курорт Восточной Европы. Он расположен в Низких Тарах, только вдумайтесь, на высоте 1025 метров. Курорт под названием Штребске Плесо, знаменит тем, что он находится на берегу живописного озера, где для вашего взора открываются великолепные пейзажи.

Курорты Словакии знамениты своими сероводородными водами, лечебными грязями, которые применяются для реабилитации организма. На курорте Слиач, который считался самым популярным в 19 веке, расположены источники самой уникальной лечебной воды, которая одновременно содержит сероводород и углекислый газ.

Отличное место для проведения в Словакии spa-процедур. Одним из популярных центров горнолыжного спорта по праву считается курорт Доновалы, где можно себя чувствовать как дома, благодаря внимательному отношению к отдыхающим. Здесь же вы можете осуществить свою мечту, и полететь с вершины гор на параглайденге, во время, которого можно любоваться красотами курорта.

Тур Словакии вы можете начинать по-разному, но наиболее оптимальным, на наш взгляд, будет начало осмотра страны со столицы – Братиславы. Так что, как вы видите, Словакия может предложить вам многое. Эта страна смогла найти свою нишу в современном мире, став тем место, в котором есть всё, ну или почти всё для отдыха туристов. Приезжайте в Словакию и вы точно не пожалеете о своём решении, как никогда не пожалеете, отправив свое чадо в детский лагерь Словакии.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.slovakiia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Смоковец

  Недвижимость в Словакии

  Вышне Ружбахи - курорт Словакии

  Слиач

  Словакия и иммиграция: карпатская мечта сбывается

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU