Палау
Палау
Реюньон
Реюньон
Армения
Армения
Пакистан
Пакистан
Мексика
Мексика
Гвинея
Гвинея
Того
Того
Гуам
Гуам
Ямайка
Ямайка
Замбия
Замбия
Монголия
Монголия
США
США
Ниуэ
Ниуэ
Палестина
Палестина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Инвестиции в Словакии

Инвестиции в Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Многим известно, что инвестиции – приносят наибольшую прибыль и наиболее эффективны на стадии становление национальной экономики.

В Словакии сейчас как раз это и происходит: экономика на стадии развития и она постепенно захватывается крупными международными корпорациями, вносящими львиную долю инвестиций в страну. На данном этапе в самой бедной Восточной части страны, где уровень безработицы высок, строятся заводы, средние и крупные предприятия по производству комплектующих и готовой продукции в различных сферах.

Инвестиции в СловакииК примеру, сотрудничество Ford Motor и Getrad Ford привело к началу совместного с Transmission строительства завода, на котором намерены призводить АКП для автомобилей. Предполагается, что новый завод предоставит рабочие места для тысячи человек. Ключевую роль в решении сыграли несколько факторов: невысокие налоги, большое количество свободных рук (словацкие крестьяне переходят в промышленность, где более высокая зарплата), а также активная помощь государства, в соответствии с общеевропейскими стандартами.

В западной части Словакии в основном популярны инвестиции в строительство и недвижимость курортов Словакии. Хотя это применимо к любой части страны. Рынок здесь не насыщен и свободен для вливаний капитала. Несмотря на то, что строительство принимает серьезный характер, возможности этой отрасли, к примеру, в Братиславе, сильно ограничены.

Большие компании занимаются, в основном, государственными проектами и проектами словацкого местного самоуправления, оставляя строительство жилья мелким и средним компаниям. Тут явно спрос сильно превышает предложение. Но покупка жилья на этапе строительства и инвестиции на стадии его проектирования – довольно выгодное дело, если удачно вложить деньги.

Правительство Словакии сейчас разворачивает крупные проекты по привлечению инвестиций в страну. Приблизительно 40% иностранных инвестиций поступило в промышленное производство (особенно словацкое химическое производство), около 20% - получили банки, чуть больше десяти по убыванию достались розничной торговле, электро-газоснабжению, транспорту и телекоммуникациям.

Лидером среди иностранных инвесторов можно считать Германию – 23% от общего объема всех инвестиций, за ней следуют Нидерланды - 16%, на третьем Австрия – 14%. Словакия стала инвестиционной игровой площадкой для многих иностранных компаний (IBM, Kimberly-Clark, Peugeot, Volkswagen, Whirpool), что объясняется высоким уровнем словацкого образования.

Стремительный рост словацкой экономики, простые и прозрачные законы в сфере открытия бизнеса, стабильный спрос на недвижимость и рост цен гарантируют ощутимый доход при сравнительно небольших капиталовложениях.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.slovakiia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Пиештяны

  Водопады Словакии

  Словакия в 2000- 2008 годах

  Спорт и хобби в Словакии

  Аэропорт Попрад

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU