Зимбабве
Зимбабве
Македония
Македония
Мьянма
Мьянма
Палестина
Палестина
Чад
Чад
Гондурас
Гондурас
ОАЭ
ОАЭ
Исландия
Исландия
Доминика
Доминика
Тонга
Тонга
Гаити
Гаити
Палау
Палау
Молдова
Молдова
Таиланд
Таиланд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Аэропорт Кошице

Аэропорт Кошице

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Аэропорт Кошице (код IATA: KSC) – второй по объему перевозок пассажирский авиатерминал Словакии. Кошице, как известно, также является вторым по величине городом Словакии и крупным индустриальным центром всей Центральной Европы.

Аэропорт КошицеБлагодаря большой деловой активности в регионе, аэропорт смог увеличить пассажиропоток за последние несколько лет почти втрое. В 2007 году через гейты аэропорта в Кошице прошло свыше 400 тысяч пассажиров. Для сравнения: в 2000 году здесь было всего 125 тысяч пассажиров.

В Кошице есть масса промышленных предприятий, которые являются поставщиками делового авиатраффика. Среди самых крупных компаний стоит отметить Кошицкий металлургический комбинат, который сегодня принадлежит трансатлантическому сталелитейному конгломерату US Steel.

В числе основных авиакомпаний-операторов аэропорта Кошице: Австрийские Авиалинии, Чешские Авиалинии, бюджетная Sky Europe. Из аэропорта Кошице совершаются регулярные рейсы на Британские острова, в Грецию, Австрию, Италию, Египет, Германию.

Основанный в начале 50-х годов прошлого века, аэропорт в Кошице долгое время являлся авиабазой для военных самолетов. Базирование военной авиации в Кошице закончилось в 2004 году. Тогда же в аэропорту был открыт новый пассажирский терминал. После акционирования, контрольный пакет акций аэропорта Кошице приобрел аэропорт Вены.

Аэропорт Кошице расположен всего в 6 километрах от центра города, между двумя пригородными районами Барка и Переш. Из аэропорта можно легко добраться не только до Кошице но и до еще одного крупного словацкого города Прешов.

Город и аэропорт соединяет регулярный автобусный маршрут №23. Стоимость поездки на такси до города будет в районе 10 Евро. Стоянка такси располагается у выхода из второго терминала.

 Страницы: 1

Перепубликация с go2slovakia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Молодежный отдых в Словакии

  Лучшие гостиницы Словакии

  Франтишек Шубик

  Дайвинг в Словакии

  Словацкий художник Мирослав Ципор

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU