Палестина
Палестина
Гамбия
Гамбия
Кувейт
Кувейт
Маврикий
Маврикий
Бурунди
Бурунди
Сирия
Сирия
Тувалу
Тувалу
Бенин
Бенин
Ангола
Ангола
Киргизия
Киргизия
Мьянма
Мьянма
Судан
Судан
Венгрия
Венгрия
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Дни Открытых Погребов

Дни Открытых Погребов

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Дни Дегустации Вин, или как их еще называют, Дни Открытых Погребов – событие, которое ежегодно проходит на юго-западе Словакии, в регионе Малых Карпат. Именно в этой части страны расположен Малокарпатский Винный Путь.

Он пролегает через десятки горных селений и живописных ландшафтов. Этот маршрут в качестве туристического развлечения появился не так давно, однако уже успел завоевать популярность, в том числе и благодаря Дням Открытых Погребов.

Дни Дегустации ВинДни Открытых Погребов в Словакии отмечаются, как правило, в середине ноября, после завершения сбора винограда, когда готово первое молодое вино. Для участия в фестивале туристу достаточно купить один билет. Билет позволяет пробовать вина из более чем 70 погребов на Малокарпатском Пути.

Начинается маршрут в столице Словакии Братиславе, в районе Старого города, а заканчивается на улочках Трнавы. В числе самых известных винодельческих мест на пути следования – городки Святой Юр, Модра, Смоленица, в которых помимо молодого вина можно познакомиться с уникальными достопримечательностями.

Разработка маршрута стала возможна еще и благодаря особому расположению винных погребов в Малых Карпатах. Дело в том, что они находятся не на виноградниках, как это принято практически повсеместно в Словакии, а непосредственно в городах и деревнях.

Помимо вин, туристам также предлагается попробовать местный напиток «бурчак» (burčiak). Это своего рода «первач». «Бурчак» получается на самой начальной стадии брожения винограда. Закуской к бурчаку может стать жареный гусь, которого особым способом готовят в местечке с мрачным, пророческим для гусей названием Словацкий Гроб.

Билет для участия в Днях Дегустации стоит 800 словацких крон (около 15 евро). К билету также прилагается карта маршрута, стакан и значок для прохода в погреба. В Дни Дегустации погреба открыты для посетителей в пятницу и субботу.

Двух дней, как правило, хватает, чтобы преодолеть сорок километров Малокарпатского маршрута и познакомится с традициями виноделия юга Словакии.

 Страницы: 1

Перепубликация с go2slovakia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Высокие Татры - национальный парк Словакии

  Наука и образование в Словакии

  Дни Открытых Погребов

  Винобрание в словацком городе Пезинок

  Вышне Ружбахи - курорт Словакии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU