Нигерия
Нигерия
Барбадос
Барбадос
Тайвань
Тайвань
Чад
Чад
Судан
Судан
Гонконг
Гонконг
Исландия
Исландия
Вануату
Вануату
Швейцария
Швейцария
Испания
Испания
Австралия
Австралия
ОАЭ
ОАЭ
Кувейт
Кувейт
Гуам
Гуам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Детский отдых в Словакии

Детский отдых в Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Детский отдых в Словакии популярен как нигде в Центральной Европе. Детские лагеря в этой стране можно найти повсеместно. Они есть практически в каждом живописном месте Словакии: в Татрах и Малых Карпатах, в национальных заповедниках Словенский рай и Полонины.

Детский отдых в СловакииСловаки умеют организовать детский отдых таким образом, чтобы и родители, которые не горят желанием отпускать своих чад на слишком большие расстояния, смогли бы найти для себя подходящий вариант. С этой целью поблизости от многих детских лагерей построены комфортабельные отели с целым комплексом развлечений для взрослых.

Система детских лагерей досталась Словакии в наследство от ее социалистического прошлого. Тогда (да и сейчас) они были едва ли не единственным способом дать возможность качественно отдохнуть своему ребенку. После обретения независимости в Словакии решили воспользоваться имеющимся потенциалом.

Так как конкуренция в том же оздоровительном или познавательном туризме в регионе была высока (Чехия, Польша, Венгрия), то направлении «детский отдых» решили сделать одной из главных визитных туристических карточек страны. Поэтому качество детского отдыха в Словакии сейчас – одно из самых высоких в Центральной Европе.

Большинство детских лагерей Словакии принимают детей преимущественно в возрасте от 8 до 16 лет. При этом в целом ряде баз отдыха есть специальные группы, в которые набирают детей и с 6 лет. Многие детские лагеря различаются по специализации: есть лагеря для активного отдыха (в первую очередь - горнолыжные), лагеря скаутского типа, музыкальные, художественные и т.д.

При этом отдых в них не ограничивается только лишь территорией лагеря. Каждый из пансионов имеет свои уникальные туры: в пещеры, в замки с приведениями, в аквапарки с термальными бассейнами.

Многие детские лагеря Словакии организуются на базе домашних гостиниц. Как правило, основная масса предложений от владельцев малых лагерей приходит в зимний сезон – самое популярное в Словакии туристическое время. Зона максимальной концентрации частных детских отелей – Высокие Татры.

 Страницы: 1

Перепубликация с ru.slowakei-netz.de


С этой статьей о Словакии также читали:

  Ода словацкой кухне

  "Красна Горка" - словацкий средневековый замок

  Нитра

  Самый большой католический Собор святой Елизаветы

  Словацкий Международный марафон мира

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU