Фиджи
Фиджи
Науру
Науру
Филиппины
Филиппины
Дания
Дания
Мальдивы
Мальдивы
Либерия
Либерия
Боливия
Боливия
Бенин
Бенин
Бангладеш
Бангладеш
Марокко
Марокко
Руанда
Руанда
Бутан
Бутан
Камбоджа
Камбоджа
Маврикий
Маврикий

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Бойнице

Бойнице

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Среди прекрасных гор в центральной части Словакии расположился курорт Бойнице. Находится он на высоте 290 м, у восточного подножия гор Малая Магура. Это место привлекает своим тёплым, успокаивающим, слегка влажным климатом.

Бойнице Первые упоминания о Бойнице относятся к 1113 году в грамоте короля Коломана, которая хранится в Зоборском аббатстве. Дальнейшие письменные источники сообщают, что с 17 до 20 века владельцем курорта был род Палффи. Новый этап в жизни курорта начался в 30-х годах 20 века, благодаря усилиям его нового владельца Яна Бати.

Сегодня спа курорт готов принять 500 посетителей. Термальные (25-47ºс) сульфидные воды 9 минеральных источников и сульфидная иловая грязь дают возможность успешно проводить лечение опорно-двигательного аппарата, в том числе реабилитацию после травм и операционного лечения, устранять заболевания периферической нервной системы, функциональные расстройства нервной системы. Немаловажную роль в лечении играют смешанные леса (дуб, граб, сосна), которые радуют и глаз и организм. А курортный парк считается одним из самых старых в Словакии.

Скучать туристам в Бойнице благодаря обширной программе не придётся. Тут проводятся фестивали, выставки, общественные вечера, купания в термальном бассейне «Штранд», который работает круглый год, теннис, спортивное рыболовство, верховая езда, велотуризм. Отдельным пунктом является посещение замка Бойнице. В 20 веке Бойницкий замок стал музеем, в котором хранится богатейшая коллекция произведений искусства.

В замковой церкви притягивает внимание итальянский готический алтарь 14 века. Как гласит легенда, из саркофага графа Палффи выделяет яд, происхождение которого не удаётся установить, а в самом замке можно повстречать привидений. Ещё одна достопримечательность – это прекрасный зоопарк, в котором часто устраивают шоу ловчих птиц Соколиная охота.

Кроме того, можно съездить в Тренчанский замок, историческую деревню Чичманы, город Кремнице и находящийся около него географический центр Европы, а также увидеть "Словацкий Вифлеем" в Раецке Лесна.

 Страницы: 1

Перепубликация с ru.slowakei-netz.de


С этой статьей о Словакии также читали:

  Покупаем недвижимость в Словакии?

  Пьештяны - известный бальнеологический курорт Словакии

  Пезинок

  Недвижимость в Словакии

  Столица Словакии -Братислава

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU