Гонконг
Гонконг
Индонезия
Индонезия
Ниуэ
Ниуэ
Замбия
Замбия
Ирландия
Ирландия
Индия
Индия
Исландия
Исландия
Макао
Макао
Либерия
Либерия
Ливия
Ливия
Сирия
Сирия
Македония
Македония
Китай
Китай
Тунис
Тунис

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Замок Красный камень

Замок Красный камень

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Словакия может по праву гордиться не только своими горнолыжными и лечебными курортами, но и историческим наследием. Среди самых уникальных достопримечательностей выделяется замок Красный камень. Замок находится в 7 км в северо-западном направлении от Модры недалеко от деревни Часта.

В первую очередь, благодаря королеве Констанции, супруге короля Оттокара 1, мы можем восхищаться видами Красного камня. Так как именно по её приказу в 1230 году началось строительство замка. Заметный вклад в 15-16 веках в возведение замка внесла семья Турзо.

Замок Красный камень C1497 замок принадлежал семье Фуггеров. В разработке проекта замка Красный камень поучаствовал и известный немецкий художник Альбрехт Дюрер. В конце 16 века замок снова сменил своих владельцев и стал собственностью семьи Палфи. А поскольку уже в 17 веке стратегические функции укреплений перестали быть востребованы, то интерьеры стали преображаться под волшебным влиянием итальянских художников. Из значимых дат в жизни замка играет большую роль его национализация в1945 году и начало нахождение под охраной государства с 1949 года.

Весьма интересной является и сама причина названия замка красным. Так вот, когда уже Фуггеры стали владельцами крепости, ими были построены два огромных подвала длиной 70 м и высотой 9 м. Такие постройки были сооружены вдоль всего торгового пути от Банска-Быстрица в Европу и предназначались для хранения добытой продукции. Но конфликты с Турцией и бои, проходившие прямо на этой территории, не только помешали применению подвалов по назначению, но и существенно подорвало экономическое положение семьи. А те самые подвалы были отданы под хранение красного камня, из которого в последствии и был сделан замок. У посетителей в настоящее время большой интерес вызывает коллекция мебели и оружия внутри замка.

Туристов, отправившихся в Красный камень, ждёт увлекательная развлекательная программа. Ежегодно в мае устраиваются «Ремесленные ярмарки», на июль приходится проведение «Фестиваля исторического фехтования», а в августе посетителей ждут увлекательные «Рыцарские игры». В любой день кроме понедельника предлагается посетить Соколиный дворик.

А весной и летом туристы могут ознакомиться с крупнейшей в Словакии коллекцией хищных птиц.

Добраться до замка Красный камень не составит труда. Раз в день из Братиславы с главного автовокзала ходит автобус и несколько раз из Трнавы.

 Страницы: 1

Перепубликация с go2slovakia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Спелеология в Словакии

  События Словакии

  Петер Феранец

  Национальная кухня Словакии

  Столица Словакии -Братислава

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU