Гвинея
Гвинея
Литва
Литва
Нигер
Нигер
Филиппины
Филиппины
Кения
Кения
Австралия
Австралия
Бутан
Бутан
Исландия
Исландия
Белиз
Белиз
Уругвай
Уругвай
Намибия
Намибия
Палау
Палау
Ливан
Ливан
Оман
Оман

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Замки Словакии

Замки Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Словакию можно с полным правом назвать «страной замков». Здесь есть целые регионы, такие как Спишский край, которые являются уникальным образцом исторической целостности и которые располагают целой сетью замковых укреплений. Среди зарубежных туристов последние несколько лет стало модным совершать поездки по Словакии, выбирая в качестве остановочных пунктов исключительно замки.

Замки Словакии Замки в Словакии найдутся на любой вкус: высокие и низкие, с привидениями и с тихими уютными двориками, готические и ренессансные, легендарные и заброшенные.

Для любителей мрачных историй подойдет Чахтицкий замок, с которым связана легенда о «Кровавой Графине» Альжбете Бафора, вошедшей в историю как самый массовый серийный убийца за всю историю человечества.

Один из живописнейших замков Словакии – Чрвены камень (Красный камень). Он расположен в регионе Малых Карпат на западе страны. Помимо архитектурных изысков замок славится и потрясающей красоты ландшафтами в своих окрестностях

Уникальный замок находится в местечке Бецков, на берегах реки Ваг. Замок был заложен в 13 веке и неоднократно перестраивался в течение последующих трех столетий. Это помогло ему сдержать турецкую осаду 1599 года, но не спасло от людской халатности. Замок серьезно пострадал в 1729 году в результате пожара. Так что теперь на стометровом холме сохранились лишь руины некогда неприступной цитадели.

Городостью Словакии является Спишский Град. Он занесен Юнеско в Список Мирового Наследия. Замок-крепость в Спише – самый большой средневековый форпост в Центральной Европе. Крепость составляет единый ансамбль с расположенными поблизости Спишской Капитулой (средневековой резиденцией словацких епископов) и церковью Жегра 13 века.

Свой замок есть практически в каждом большом городе Словакии. В Братиславе вы не пройдете мимо Братиславского града, возвышающегося на кварталами столицы Словакии подобно гигантскому перевернутому столу. Замок в Тренчине придает всему городу сказочную атмосферу эпохи короля Артура. Славятся своими замками Банска Быстрица, Жилина и Нитра.

 Страницы: 1

Перепубликация с go2slovakia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Гольф в Словакии

  Национальная кухня Словакии

  Месторождения Словакии: что природа подарила?

  Активный отдых в Словакии

  Покупаем недвижимость в Словакии?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU