Майотта
Майотта
Судан
Судан
Чехия
Чехия
Бразилия
Бразилия
Марокко
Марокко
Сирия
Сирия
Чили
Чили
Ирландия
Ирландия
Кувейт
Кувейт
Уганда
Уганда
Албания
Албания
Алжир
Алжир
Мартиника
Мартиника
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Словакия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вышне Ружбахи - курорт Словакии

Полезно знать туристам в Словакии

Дайвинг в Словакии

Что привезти из Словакии

Отдых в Словакии

Праздники Словакии

Собор святого Мартина

Архиепископский дворец в Словакии

Смрдаки - курорт на Юго-Западе Словакии

Кромпаха - Плейса - горнолыжный курорт Словакии

Дуднице – самый молодой курорт Словакии

Деменовская долина

Велька-Фатра - кольцо гор в Словакии

Живописный городок Банска – Штявница

Обычаи и порядки Словакии


Словакия - Пещеры Словакии

Пещеры Словакии

  

Подраздел: Cтатьи о Словакии | Словакия
Страницы: 1

Горы, которые занимают значительную территории Словакии, являются не только отличным местом для занятий лыжными видами спорта и оздоровительного отдыха. Тысячи туристов ежегодно стремятся попасть в Словакию, чтобы познакомиться с самой яркой достопримечательностью этой страны – пещерами.

Добшинская ледяная пещераВ Словакии насчитывается несколько сотен пещер. Однако для посещения открыта едва ли десятая часть из них. Тем не менее, те пещеры, которые доступны сегодня туристам - это лучшие из лучших: самые живописные, самые длинные, самые легендарные. Большинство пещер находится в Национальных парках Словакии, так что экскурсия помимо знакомства с подземными пейзажами обещает и красивые виды словацкой природы “снаружи”.

Царица словацких пещер – это Добшинская ледяная пещера. Она находится на территории заповедника Словацкий Рай. Лед, который покрывает стены пещеры практически круглый год, создает здесь атмосферу дворца Снежной королевы из сказки Андерсена. Природная уникальность Добшинской пещеры находится под охраной ЮНЕСКО. Пещера открыта для посещения с середины мая до начала октября.

Деменовская сеть пещер неподалеку от городка Липтовски Микулаш известна как самая протяженная система пещер в Словакии. Ее центральным объектом считается пещера Свободы со знаменитыми водопадами и самым большим среди словацких пещер открытым пространством – Большим собором.

Разнообразие пещер Словакии завораживает. Спуск в недра Охтинской пещеры Словацкого Рудогорья подарит незабываемые впечатления от знакомства с букетами арагонита – минерала, который причудливо украшает стены подземелья. Ясовская пещера(заповедник Словацкий Карст), помимо сталактитовых скульптур предлагает также сеансы лечения для аллергиков и астматиков. В пещере Домица (заповедник Словацкий Карст) можно увидеть огромную колонию летучих мышей, а также прокатиться на лодке по подземной реке с символичным названием Стикс.

Туры по пещерам Словакии станут отличным дополнением к традиционному отпуску и помогут получить дополнительное представление об этой удивительной стране и ее красотах.

 Страницы: 1

Перепубликация с go2slovakia.ru


С этой статьей о Словакии также читали:

  Малая Фатра - национальный парк Словакии

  Спелеология в Словакии

  Тренчанские теплице

  День Конституции в Словакии

  Словакия прошлое и настоящее

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU