Доминика
Доминика
Гренада
Гренада
США
США
Германия
Германия
Вьетнам
Вьетнам
Нигер
Нигер
Гвинея
Гвинея
Тонга
Тонга
Иордания
Иордания
Грузия
Грузия
Румыния
Румыния
Ирак
Ирак
Россия
Россия
Швеция
Швеция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Прогулка по Сингапуру

Прогулка по Сингапуру

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 12

Индуистский храм Шри-МариамманОбычно знакомство с Сингапуром начинается с посещения устья реки Сингапур, где находится статуя Мэрлайон (так называется мифический морской лев), являющийся символом города. С этого места открывается красивая панорама небоскребов Сингапура.

После этого можно посетить несколько интересных своей самобытностью районов города: Китайский квартал, Мусульманский район, Маленькую Индию и Центральный бизнес-округ.

Планировка и застройка центра города проводилась под руководством основателя Сингапура сэра Стэмфорда Раффлза. Здесь расположены многочисленные памятники архитектуры: построенный в 1846 году, Собор Доброго Пастыря; Собор Святого Андрея; Армянская церковь (1853 г); здание Парламента (1827 г); отель Раффалз, в котором останавливались многие мировые знаменитости, в том числе и такие писатели как Редьярд Киплинг, Джозеф Конрад и Cомерсет Моэм.

В центральной части города находится театр Виктория и бывшие здания правительственных учреждений, в которых теперь размещены многочисленные рестораны, магазины, выставочные залы и художественная галерея. Одним из самых красивых зданий Сингапура является институт Святого Джозефа, неподалеку от которого располагается улица небоскребов с дворцами Истана и Перанакан, а также памятник сэру Раффалзу.

Крупнейшие музеи Сингапура - национальный музей и музей искусств.В китайском квартале города можно увидеть, как ремесленники занимаются своей работой, изготовляя ароматические палочки, картины, пишут китайские иероглифы, демонстрируя искусство каллиграфии. В этом районе расположено много различных храмов, наиболее известными из которых являются храм Тьян Хок Кенг, мечеть Аль-Абрар и, построенный в 1827 году, индуистский храм Шри-Мариамман.

Улицы Китайского квартала особенно оживлены во время празднования китайского нового года. Незадолго до торжества повсюду развешиваются яркие гирлянды и фонарики. Работа многочисленных торговых лавок, продающих лакомства и праздничные сувениры не прекращается круглые сутки.Небольшим этническим уголком Сингапура является квартал Маленькая Индия.

Его главные достопримечательности: статуя сидящего Будды, высотой в 15 метров, храмы Шри-Шриниваса-Перумал, Вирамакалиамман и самый красивый "Храм 1000 огней". В этом районе Сингапура работает огромное количество небольших магазинчиков, торгующих специями. Очень интересно побывать маленькой Индии во время праздника Света (Deepvali), когда все улочки района украшаются потрясающей иллюминацией, превращающей этот квартал в восточную сказочную страну.
Район Центрального бизнес-округа когда-то представлял собой бедную рыбацкую деревушку.

В настоящее время он трансформировался в огромный торговый район, в котором можно приобрести многочисленные текстильные изделия: ковры, батик и легкую одежду. Здесь расположена и уникальная султанская мечеть, имеющая золотой купол.Находясь в Сингапуре, следует обязательно посетить зоопарк, равный которому трудно найти в мире. В нем только небольшое количество зверей (не более 200) живут в просторных клетках. Все остальные животные размещены в открытых вольерах и от публики их отделяют различные препятствия (ров с водой, каменные стены).

Эти препятствия очень хорошо замаскированы, а территория вольеров оформлена в соответствии с местами природного обитания животных. Поэтому животные ведут себя очень активно, не ощущая себя узниками, а посетители получают огромное удовольствие, наблюдая за жизнью грозных хищников, кокетливых обезьянок и других питомцев.  Театр Виктория Среди обитателей сингапурского зоопарка немало весьма редких животных: самая крупная ящерица - варан с острова Комодо, дымчатый леопард, свиной олень, чепрачный тапир, суматранский тигр и другие.

Для любителей экзотики сингапурский зоопарк предлагает различные развлечения: завтрак с орангутангом и "ночное сафари". Для проведения ночного сафари возле зоопарка выделено 40 га земли, на территории которой растут нетронутые тропические джунгли, в них проживают различные животные. По тропическому лесу можно проехать на электромобиле или пройти пешком по специальным пешеходным тропинкам.

Сингапур также известен всему миру красивейшими парками, коих здесь великое множество. Самым крупным сингапурским парком является Национальный парк, включающий в себя заповедник Букит Тимах, парк форта Каннинг-Хилл (большую территорию, расположенную в самом центре острова) и Ботанический сад.

 Страницы: 12

С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Парк птиц и рептилий «Jurong»

  Сингапур. Район «Колониальное ядро»

  Doun’t touch или не хватайте львов за хвосты!

  Утиная гонка

  Остров-сказка Сентоза

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU