Намибия
Намибия
Бруней
Бруней
Аруба
Аруба
Гайана
Гайана
Мали
Мали
Уганда
Уганда
Гонконг
Гонконг
Кения
Кения
Гибралтар
Гибралтар
ЮАР
ЮАР
Канада
Канада
Катар
Катар
Уругвай
Уругвай
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Подробнее о Сингапуре

Подробнее о Сингапуре

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Сингапуром теперь именуется не только остров, но и расположенный на нем город-государствоСуществует легенда, рассказывающая, как возникло название острова. В далекой древности один из принцев Суматры совершал морское путешествие. Внезапно налетела сильная буря и, ища спасения, он направил свой корабль к неизвестному острову, увиденному на горизонте.

Принц сошел на берег и увидел диковинное животное, имеющее голову льва и рыбий хвост. Юноша посчитал его появление добрым предзнаменованием и назвал остров Сингапуром, что означает "город льва".

Сингапуром теперь именуется не только остров, но и расположенный на нем город-государство, а также протекающая по острову река. В Сингапуре плотно переплелись различные мировые культуры: индийская, китайская и арабская.

Каждая из них в своем развитии обогащалась другой, впитывая в себя лучшие черты, но при этом, не теряя своей самобытности. Во время обзорных экскурсий по городу туристы могут ознакомиться со многими его достопримечательностями.

Посетив колониальный центр Сингапура можно увидеть статую морского льва, являющеюся символом государства, здания Парламента, Крикетного клуба, Верховного суда и Сити Холл.Сингапур является одним из самых безопасных городов Азии.

Здесь с радостью встречают путешественников из любой страны мира. Находясь в Сингапуре, можно быть уверенными, что никогда не возникнут проблемы с обменом валюты, что в любой момент времени будет возможно связаться по электронной почте или телефону со своими родными, друзьями или коллегами.

В городе работает система общественного транспорта, которая отлично налажена и позволяет без проблем добраться до любого района.При всем желании на улицах Сингапура невозможно увидеть мусор и грязь, что сводит практически на нет вероятность вспышек острых кишечных заболеваний. На территории государства не встречаются и тропические заболевания, поэтому перед визитом в Сингапур нет необходимости проводить дополнительную вакцинацию.

Граждане Сингапура отличаются большой законопослушностью - преступления здесь, а особенно тяжкие, практически не регистрируются.В Сингапуре статус государственного имеют четыре языка: тамильский, малайский, китайский и английский. Но большинство населения в обычном повседневном общении говорит на английском.

Туристы всегда могут спокойно общаться с местным населением в транспорте, ресторане, отеле или улицах города.В настоящее время Сингапур представляет собой крупнейший азиатский порт и торговый центр. Сингапур быстро развивается, но при этом не теряет верности своим вековым традициям.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с intergid.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Знаете ли Вы, что…

  Образование в Сингапуре

  Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

  Сингапур. Зоопарк

  Странная страна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU