Замбия
Замбия
Гаити
Гаити
Монголия
Монголия
Вануату
Вануату
Нигер
Нигер
Барбадос
Барбадос
Латвия
Латвия
Того
Того
Армения
Армения
Гуам
Гуам
Тувалу
Тувалу
Ирландия
Ирландия
Гвинея
Гвинея
Перу
Перу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Зоопарк Сингапура

Зоопарк Сингапура

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Зоопарк насчитывает 2000 животных На севере, у водохранилища Селетар, окруженного живописными «джунглями», находится Сингапурский зоопарк. Натуральные загоны из воды, утесов и растений отделяют животных от посетителей и создают, таким образом, впечатление дикой природы.

Зоопарк насчитывает 2000 животных (малайский тигр, золотые тамарины, гепарды и морские львы), размещенных в ландшафтных загонах. В зоопарке можно позавтракать с орангутангом, полюбоваться почти исчезнувшими на воле животными: суматранским тигром, карликовым гиппопотамом и золотой когтистой обезьяной

В сингапурском зоопарке лишь немногие из 200 животных помещены в клетку. Основная их часть содержится в открытых просторных вольерах, где имитируются естественные условия обитания и где от публики животных отделяют лишь препятствия в виде водоемов или невысоких каменных стен.

Непреодолимые для обитателей парка преграды подчас так хорошо замаскированы, что возникает полное ощущение присутствия рядом с грозными хищниками или забавными обезьянками, а животные не чувствуют себя заключенными.

Тут можно увидеть очень редкие и исчезающие виды. Например, варана с острова Комодо, чепрачного тапира, дымчатого леопарда, суматранского тигра, свиного оленя. Здесь предлагают уникальное развлечение - завтрак в компании с орангутангом.

Вечером в расположенном по соседству парке начинает работать аттракцион «Night Safari». На территории, покрытой нетронутым тропическим лесом, содержится множество животных, (более 1200 зверей, 100 экзотических видов), которых можно хорошо рассмотреть при специальном искусственном освещении.

Путешествуя на электромобиле по Восточной или Западной дорогам, Вы сможете любоваться поведением животных в естественных условиях. При этом возникает ощущение, что находитесь в самом сердце диких и необъятных джунглей. К услугам любителей приключений пешеходные тропы среди джунглей. Аттракцион «Ночное сафари» в 1994 году был признан лучшим аттракционом мира!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Остров-сказка Сентоза

  Общество и культура Сингапура

  Зоологический сад Сингапура

  Статуя "Мерлион"

  "Самовар" на четверых

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU