Сингапур
Сингапур
Бельгия
Бельгия
США
США
Тайвань
Тайвань
Австрия
Австрия
Мальта
Мальта
Латвия
Латвия
ЮАР
ЮАР
Сирия
Сирия
Мали
Мали
Словакия
Словакия
Монголия
Монголия
Гваделупа
Гваделупа
Руанда
Руанда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Города и курорты Сингапура

Города и курорты Сингапура

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Живописная река Сингапур разбивает город на две частиКурорты Сингапура – это уголки настоящего тропического рая, в котором тесно переплелись три культуры – китайская, индийская и арабская. Столица страны - город Сингапур - расположена в низине рек Каланг и Сингапур на южном побережье и прилегающие мелкие острова.

Живописная река Сингапур разбивает город на две части. Это место встречи Запада с Востоком, где слились в многоголосой гармонии особенности культурных традиций, кулинарные предпочтения, искусство и архитектура разных народов евразийского континента.

Не так много мест на земном шаре, где так органично сочетаются древнейшие традиции и современный уклад жизни делового и финансового центра, с его бешеным ритмом и взмывающими ввысь ультрасовременными небоскребами.

Только в Сингапуре можно прогуляться по джунглям, а потом перекусить в ресторанчике посреди цветущего парка, где водятся орангутанги, практически в самом центре города, после чего сделать покупки в бутиках всемирно известных торговых марок. Вы можете побродить по улочкам одного из этнических районов города и поужинать в одном из очаровательных местных ресторанчиков, погрузившись в атмосферу Индии или Китая.

Затем совершить незабываемую прогулку на императорском судне по реке, или вдоволь повеселиться и осмотреть город с реки в компании забавных гидов, прокатившись на амфибии-"утке", а сойдя на берег испытать острые ощущения в аттракционе G-Max, взлетев в его кабине на шнурах-банджи на высоту 60 метров. Вдоволь наразвлекавшись, передать себя в волшебные руки мастеров спа, и уже полностью восстановив силы, с головой окунуться в безумный вихрь развлечений ночного города, или отправиться на ночное сафари.

Но конечно же впечатление о Сингапуре будет неполным без поездки на всемирно известный остров Сентоза: азиатский Диснейленд с прекрасными тематическими парками и неподражаемым океанариумом. Только представьте!

Вы стоите на дорожке, которая движется под стеклянным куполом прямо по морскому дну, в нескольких шагах от вас разворачивается жизнь загадочных морских обитателей, а над вашими головами проплывают пугающе грациозные гигантские акулы и скаты, окруженные мириадами разноцветных тропических рыб. На поверхности вас ждет бассейн черепах и "touch pool", бассейн, где жителей морских глубин можно потрогать руками.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Сингапур - центр мировой культуры

  Зоологический сад Сингапура

  Парки и заповедники Сингапура

  Обучение в Сингапуре

  Парк птиц в Сингапуре

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU