Ирландия
Ирландия
Литва
Литва
Мальта
Мальта
Доминика
Доминика
Бангладеш
Бангладеш
Китай
Китай
Науру
Науру
Эритрея
Эритрея
Дания
Дания
Гонконг
Гонконг
Вьетнам
Вьетнам
Кения
Кения
ОАЭ
ОАЭ
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Хо Чин

Хо Чин

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Хо ЧинХо Чин. В 2007 году журнал «Forbes» оценил её третьей в списке самых выдающихся женщин бизнеса (вне Соединённых Штатов). Её предыдущие рейтинги были – 11-е место в 2005 г., 5-е в 2004 г. и 10-е в 2003 г.Хо Чин (Ho Ching) – исполнительный директор Temasek Holdings (компания имеет свыше 100 млрд. долларов активов и является собственностью Министерства Финансов Сингапура), а так же жена премьер-министра Сингапура Ли Сьен Лунга (сына предшествующего премьер-министра Ли Куан Ю).

В 2006 году компания Temasek Holdings купила контрольный пакет акций Корпорации «Чин» (Shin Corp.) у премьер-министра Тайланда Таксина Шинаватры, который был отстранён от власти в ходе военного переворота вскоре после обвинений в коррупции.

Госпожа Хо закончила Сингапурский Университет в 1976 с красным дипломом бакалавра (инженер-электрик) после окончания её предуниверситетского образования в Национальном Колледже (National Junior College), где она являлась «Студентом Года» и получила президентскую стипендию; так же она удостоилась научной степени магистра (по специальности электрик) Стэнфордского университета, США.

В 1995 Госпожа Хо была награждена за выдающиеся достижения в области науки и техники (Distinguished Engineering Alumnus Award). Так же она является Почётным Членом Института Инженеров Сингапура (Institution of Engineers, Singapore). Она была самым старшим ребёнком из четверых в семье отошедшего от дел бизнесмена Хо Эн Хонга и Чен Чью Пин.

17 декабря 1985 года она вышла замуж за Ли Сьен Лунга, кто позднее, в августе 2004 года, стал третьим премьер-министром Сингапура. Госпожа Хо – директор-распорядитель и президент Temasek Holdings.

Она начала свою карьеру как инженер в Минобороны. В 1987 она присоединилась к компании Singapore Technologies Group в качестве заместителя технического директора, и затем стала президентом и исполнительным директором компании до увольнения в 2001 году. Позднее, в мае 2002 года, она присоединилась к Temasek Holdings.

Деловые достижения. В 2007 году журнал «Forbes» оценил её третьей в списке самых выдающихся женщин бизнеса (вне Соединённых Штатов). Её предыдущие рейтинги были – 11-е место в 2005 г., 5-е в 2004 г. и 10-е в 2003 г.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Кинофестивали Сингапура

  Происхождение Сингапура

  Ограничения в Сингапуре

  Боль в радость на празднике индуистов в Сингапуре

  Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU