Мальдивы
Мальдивы
Таиланд
Таиланд
Мали
Мали
Вануату
Вануату
Джибути
Джибути
Малави
Малави
Иран
Иран
Мексика
Мексика
Оман
Оман
Гамбия
Гамбия
Эквадор
Эквадор
Руанда
Руанда
Беларусь
Беларусь
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Культура Сингапура

Культура Сингапура

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Сингапурская культура очень походит на "rojak", восхитительный местный смешанный салат, который подается как закуска. Действительно, разнообразное культурное наследие Сингапура создало тот образ жизни, который формирует холст из богатой социальной ткани.

Большинство людей Сингапура - потомки иммигрантов с полуострова Малакка, Китая, индийского субконтинента и Шри-Ланки. Несмотря на то, что они постепенно приобрели отличную идентичность как Сингапурцы, многие все еще хранят свои обычаи, праздники и фестивали в любопытном соединении современного и традиционного стилей.

Deepavali - Фестиваль Огней, празднуется Индусами и СикхамиКитайцы празднуют Лунный Новый Год с удовольствием где-то в январе или в феврале, в зависимости от Лунного Календаря. Это - эквивалент американского Рождества и Дня Благодарения. Традиционен большой семейный обед накануне Нового Года. Большинство китайских магазинов в это время закрыто. Некоторые китайцы закрывают свои магазины на период до двух недель - это единственный перерыва, который у них бывает в течении всего года. Другие китайские фестивали - Qing Ming (поминание предков), Банкет Голодных Призраков, и Фестиваля Середины осени.

Мусульмане в Сингапуре празднуют два главных фестиваля. Hari Raya Puasa - радостное празднование по поводу окончания месяца поста. Мусульмане красиво наряжаются и хдят в гости друг к другу. Hari Raya Haji - время просьб и воспоминания. Другие мусульманские праздники - первый день года по Мусульманскому календарю Muharram (Новогоднее празднование) и Maulud (день рождения Пророка Махаммада).

Индусы празднуют тамильский Новый Год где-то в середине апреля, в то время как другие индийские группы отмечают Новый Год в разное время. Thaipusam - искупительный индусский фестиваль. Это фестиваль, на который Индусы идут несколько миль, несут kavadis, которые проникают в их тела, благодарят своих богов и просят ответить на их просьбы. Deepavali - Фестиваль Огней, празднуется Индусами и Сикхами. Другие фестивали включают Thimithi (церемония, идущая с огнем) и Navarathiri (проситель девяти ночей).

Христианские фестивали имеют довольно сильное начало в Сингапуре. Рождество в особенности довольно коммерциализировано. На всем протяжении Орчард Роад освещена декоративными огнями с ноября и до начала января.

Многонациональное соединение привело к ому, что большинство Сингапурцев отмечает праздников больше, чем есть в их собственной этнической группе. Так что китаец Кристиан может идти в церковь, а может также и принимать участие в культурных обрядах на некоторых китайских фестивалях. Даже когда они фактически не празднуют некоторые праздники, то многие посещают своих друзей и соседей из других этнических общин, чтобы поучаствовать в праздненствах.

 Страницы: 1

Перепубликация с singapur-tur.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Сингапур. Зоопарк

  Происхождение Сингапура

  Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

  Сингапурское Метро

  Сингапурский парк "Крокодиловый Рай"

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU